Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Бухгалтерский учет и 1С: Бухгалтерия


1С Бухгалтерия1С: Бухгалтерия – это универсальная программа массового назначения. Она предназначена для автоматизации бухгалтерского и налогового учета.

Используя программу 1С: Бухгалтерия учет могут вести индивидуальные предприниматели, которые применяют упрощенную систему налогообложения или общий режим налогообложения. С ее помощью ведется учет в организациях, которые осуществляют любые виды коммерческой деятельности или же оптовую или розничную торговлю.

Бухгалтерия 1С обеспечивает решение практически всех задач, которые стоят перед сотрудниками бухгалтерской службой предприятия.

Бухгалтерию 1С также можно использовать как для ведения налогового учета, так и бухгалтерского, а также и для автоматизации других служб. Это, например, может быть отдел продаж.

Бухгалтерия 1С требует специального обслуживания – это оказание постоянного содействия клиенту в работу е учетными программами.

Обслуживание 1С включает в себя следующие услуги: обновление типовых и доработанных конфигураций программных продуктов; настройка и доработка этих продуктов; консультация пользователей, которые работают с этими продуктами; настройка программы для обмена данными между 1С и другими программными продуктами, а так же перенос данных.

Эффективность работы с программой 1С: Бухгалтерия каждого пользователя и всего предприятия в целом зависит от качества услуг по сопровождению 1С.

Каждый пользователь во время работы может попасть в непредвиденную ситуацию, выйти из которой он не сможет. В этом случае ему потребуется помощь квалифицированного специалиста по сопровождению 1С.

Сопровождение 1С может осуществлять двумя вариантами: первый подразумевает самостоятельное обновление программы с помощью лицензионного диска, который разработчик периодически выпускает, а второй вариант - в заключаении договора на абонентское обслуживание продуктов 1С с фирмой, которая представляет разработчика. При таком обслуживании все необходимые обновления проводит специалист компании.

В 1С сопровождение входят такие услуги: ответы на вопросы пользователей и помощь в решении возникших проблем, консультирование по использованию информационной базы, анализ ошибок, которые были допущены при работе, установка обновлений, обновление функций системы при изменении бизнес-процессов предприятия, дополнительное обучение пользователей, обновление и разработка инструкций.

Программы, использованные в бухгалтерии, не могут долгое время правильно работать, если их не обновлять. Ошибки, которые возникают во время работы с устаревшими версиями программы, могут привести к нежелательным последствиям. Обновления 1С довольно часто являются частью работы по обслуживанию и сопровождению 1С. Обычно в рамках обновления 1С производятся обновления платформы, программы и конфигурации 1С, релиза, отчета и отчетности.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal