Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Юридические услуги в современном правовом мире


>Юридические услугиВ современном правовом мире очень востребованы услуги юриста, так как самостоятельно разобраться во всех законодательных хитросплетениях для человека, далекого от юриспруденции - задача непосильная. Слово юрист происходит от латинского jus, что переводится как право. Юрист - это человек, специализирующийся на правоведении, юридических науках, который должен уметь грамотно толковать и применять законы.

Используя программу 1С: Бухгалтерия учет могут вести индивидуальные предприниматели, которые применяют упрощенную систему налогообложения или общий режим налогообложения. С ее помощью ведется учет в организациях, которые осуществляют любые виды коммерческой деятельности или же оптовую или розничную торговлю.

Юрист - это общее название профессии, которая объединяет всех служителей закона. В это понятие входят представители таких профессий, как прокурор, нотариус, налоговый или трудовой инспектор, адвокат. Каждая из этих специальностей соответствует определенной отрасли права. Юрист обязан уметь подготавливать и составлять договора, контракты, принимать участие в подготовке юридических заключений, участвовать в переговорах с клиентами и юристами, представлять интересы клиента в суде, консультировать по различным правовым вопросам. Стоит ли говорить, что юрист должен в совершенстве знать конституцию, трудовое, гражданское, финансовое, административное и уголовное право, действующее законодательство.

Не менее востребованы в реалиях сегодняшнего дня услуги адвоката - человека, который оказывает юридическую помощь физическим лицам. Адвокат обязан уметь защищать интересы, права и свободы своего клиента любыми способами, но в рамках кодексов и законов. При защите своего подопечного адвокат может приводить только те документы и свидетельства, которые были получены законным путем и несут достоверную информацию, касающуюся дела. Талантливый адвокат должен быть прекрасным оратором, умеющим умело манипулировать мнением членов суда, знать все нюансы уголовного, трудового и других кодексов, чтобы вовремя использовать их в интересах своего клиента, быть тонким психологом, который чувствует настроение суда, и выстраивать свою защиту в зависимости от этого, уметь принимать быстрые решения, которые бывают необходимы при выяснении в зале суда некоторых фактов относительно дела. Очень часто от того, насколько грамотно адвокат выстроил защиту своего клиента, зависит дальнейшее решение суда и судьба подопечного.

Следует учитывать, что квалифицированную помощь адвокатов и юристов способна предоставить только юридическая компания, поскольку она рискует своей репутацией в случае некачественного обслуживания.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal