Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Оценка предприятия и оценка оборудования


>Оценка предприятияСервис оценочных экспертов уже успел стать обыденной услугой на российском рынке. К ней прибегают многие люди и организации для того, чтобы определить рыночную стоимость автомобиля, недвижимости, оборудования и предприятий в целом. Оценка разнообразных объектов может стать необходимой во многих жизненных ситуациях, поэтому организации, предлагающие услуги в этой области, как правило, готовы оказать юридические консультации и оказать содействие клиентам при судебных разбирательствах.

Оценка предприятия – одна из наиболее востребованных операций в современных экспертных организациях. Услуги специалистов по оценке требуются в первую очередь для операций по купле-продаже организаций. В период восстановления экономики после кризиса растет число предложений о продаже готовых бизнесов. Чаще всего предприниматели испытывают необходимость в финансах и стремятся выручить средства от продажи своих проектов, чтобы вложить их в другие дела. Многие люди относятся к кризисному периоду, как к лучшему времени для начала собственного проекта. Им прекрасно подходят возможности для приобретения уже готового бизнеса, который не потребует от покупателя астрономических сумм денег и прекрасно подойдет новичку для тренировки предпринимательских навыков. Помимо операций по купле-продаже услуги экспертов-оценщиков могут найти и применение в других случаях. Специалисты в этой области не ограничиваются собственно расчетом рыночной цены предприятия. В процессе определения стоимости бизнеса обычно производиться его глубокий финансовый анализ, расчет эффективности работы бизнеса и его активов, полный или частичный аудит, юридический контроль и другое. Таким образом, клиент получает развернутый финансовый анализ деятельности его фирмы.

Не стоит экономить на услугах специалистов по оценке. Лучшие из них не только предельно корректно определят текущую стоимость предприятия, но и оценят потенциал будущего роста и развития организации. Это станет особенно полезным для покупателей, ведь они обычно стремятся приобретать организации с расчетом на будущее развитие. Профессиональные оценщики также готовы также проконсультировать продавца по вопросу действий для быстрого повышения цены организации в небольшой срок перед продажей.

Оценка предприятия сопровождается определением стоимости производственных фондов, входящих в его собственность, например, оценка оборудования. Эти фонды считаются одним из основных капиталов предприятия. Оценка оборудования может быть выполнена и отдельно в случаях, когда это необходимо: при кредитовании, страховании или при его продаже.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal