Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Салон красоты – как начать успешный бизнес


Бизнес план салона красотыВ наше время свое дело может начать любой желающий. У вас есть стартовый капитал, и вы хотите выгодно его вложить? Отлично, осталось только правильно выбрать сферу деятельности и провести некоторые подготовительные работы. Бизнес красоты кажется на первый взгляд удачным решением. Так ли это? Попробуем проанализировать ситуацию.

Может ли пострадать салон красоты из-за экономического упадка в стране?

По данным независимых экспертов спрос на услуги подобных заведений в крупных городах России в период кризиса упал всего лишь на 20-30%, при этом не все салоны ощутили и столь небольшое падение спроса. Подобное дело можно считать устойчивым, однако, как и в любой другой сфере, большое значение имеет правильный подход. Бизнес план салона красоты должен быть грамотно составлен и продуман до мельчайших деталей.

Прежде чем составлять бизнес план салона необходимо провести подготовительную работу. Дело вряд ли будет удачным без первичных маркетинговых исследований. Вы можете обратиться за этой услугой к профессионалам, или же попробовать собрать необходимую информацию самостоятельно.

Подумайте, салон красоты какого масштаба вы планируете открыть? При этом самостоятельно присваивать категории «эконом» или «элит» вы не имеете права, все определяется законодательством РФ. Удачный бизнес красоты основывается на разумном сочетании оказываемых салоном услуг. Не поленитесь ознакомиться с требованиями ко всем категориям услуг, это может стать обоснованием выбора класса вашего заведения. Сертификация подобного дела достаточно сложная процедура, поэтому будьте готовы потратить на получение необходимой документации некоторое время, не столь важно будет ли это современный многопрофильный салон или обычная парикмахерская.

Фирменный стиль – это не роскошь, а необходимость для любого дела. В понятие фирменный стиль фирмы в широком смысле слова входит выбор цветов и создание логотипа, эти знаки выделят ваши рекламные вывески, визитки, и прочую фирменную продукцию среди конкурентов. Кроме того фирменный стиль вашего дела можно применить и в дизайне вашего помещения.

Бизнес салон красоты требует тщательного планирования на всех этапах работы и создания. Стоит ли запускать рекламную компанию до открытия? Если бизнес план салона красоты позволяет и предусматривает подобную статью расходов, то определенно стоит, но не ранее, чем готов интерьер, установлено все необходимое оборудование, получены все документы и подобран персонал, а, следовательно, дата открытия точно определена.

Любой бизнес требует плана. Бизнес салон красоты не исключение. Бизнес план салона вам необходимо будет разработать самостоятельно, так как бизнес планы требуют всестороннего подхода и являются интеллектуальной собственностью разработчиков, а, следовательно, готовый бизнес план вам сложно будет найти, но даже если получится скачать его, не факт, что успешный бизнес план, полученный бесплатно принесет доходы и вашему заведению. Продажа бизнес план салона красоты или парикмахерской явление редкое, однако, при необходимости вы сможете найти специалистов, готовых вам помочь с разработкой бизнес плана, или же самостоятельно скачать приблизительный образец в интернете.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal