Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Самая удобная форма купли-продажи - лизинг


лизинг оборудованияВсем, кто пользовался этой формой приобретения, известно, что лизинг оборудования приносит ощутимую прибыль предприятию, занятому производственной деятельностью, а лизинг недвижимости позволяет приобрести помещение для осуществления деятельности, офисной работы или проведения ремонтных работ.

Срок действия договоров лизинга устанавливается длительный, поэтому компании, которые заключили договор с соответствующими структурами о такой сделке как лизинг оборудования, в течение долгого срока могут эксплуатировать оборудование, после чего права собственности переходят к ним. Возможен также возвратный лизинг, который применяется в случаях нехватки денег на какие-либо расходы.

С момента открытия предприятия ему требуются помещения. Аренда мастерской, офиса или производственного комплекса в конечном итоге обходится дороже, чем приобретение собственного здания. В этом отношении лизинг недвижимости представляет собой весьма выгодный вариант.

Компания, которая предоставляет клиентам лизинг недвижимости, имеет свою информационную базу и помещения в собственности. Сотрудники этой фирмы окажут помощь в выборе оптимальной недвижимости для конкретных целей компании, оформят сделку на выгодных условиях, с учетом особенностей бизнеса клиента.

Приобретя необходимые помещения и комплект всей необходимой техники, предприятие приступает к осуществлению своей профильной деятельности. Отчисления по договору могут быть установлены в конкретные сроки. Но большинство лизинговых компаний охотно идет на установление гибкого графика платежей по лизингу. В собственности лизинговых компаний имеется широкий перечень оборудования, необходимого для разных видов деятельности, а также транспортные средства и специальная техника. Когда осуществляется лизинг оборудования, параллельно с заключением сделки производятся и процедуры необходимого страхования недвижимости или оборудования.

Страховые операции проводятся и в том случае, когда осуществляется лизинг недвижимости. В страховых полисах учитываются такие факторы как смена владельца предприятия или его банкротство. Таким образом, приобретение необходимого имущества, недвижимости или оборудования таким методом сегодня является самой приемлемой и оптимальной формой сделки купли-продажи. И этим методом пользуются все крупные предприятия, производственные комплексы, заводы-гиганты и предприниматели среднего звена.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal