Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Сфера деятельности адвоката


Сфера деятельности адвокатаКонституция гарантирует права и свободы каждому гражданину, однако не все люди знают аспекты и нюансы законодательной базы страны. Для разрешения юридических неурядиц и оказания помощи в отрасли права существуют юридические услуги адвоката.

Существует множество различных фирм и частных лиц, предоставляющих адвокатские услуги. Адвокат проводит юридическую консультацию, представляет в суде интересы клиента, оказывает помощь в работе с юридическими документами. Вот некоторые направления услуг, предоставляемых адвокатом:

Составление юридической документации

Оформление юридической документации требует максимальной внимательности и хорошего знания законов. Адвокат поможет быстро и правильно составить такие документы, как иск, дополнения или возражения к иску, апелляционная жалоба, отзыв, кассационная жалоба, заявление, ответ на запрос, адвокатский запрос, жалоба, претензия, ходатайство, аналитическая справка, юридическое заключения и иные виды юридических документов.

Адвокатская защита

Клиентам предоставляется защита в судах всех уровней (международный суд, общий суд, третейский суд и т.п); правоохранительных органах (прокуратура, милиция); государственных органах власти. Также адвокат сопровождает клиента в уголовном производстве (дознание, следственные действия, предварительное следствие, задержание, экспертизы, обыск, обжалование приговора, рассмотрение дела в судах).

Услуги по уголовным делам

К участию в уголовном деле адвокат допускается на любой стадии процесса. Он обязан пользоваться всеми предусмотренными законодательством средствами для защиты клиента, позволяющими выяснить обстоятельства, опровергающими подозрения, либо смягчающими уголовную ответственность обвиняемого.

Адвокат не имеет права на разглашение сведений (документированные и устные), полученных в ходе выполнения им должностных обязательств.

Услуги по семейным делам

Семейный адвокат охватывает все сферы юриспруденции и дает необходимую консультацию клиенту. Помимо этого предоставляются такие услуги, как защита клиента и его интересов в суде и правоохранительных органах. Так же семейным адвокатом обеспечивается всесторонняя защита прав и свобод клиента и проведение экспертизы документов.

Услуги по расторжению брака

Адвокат, работающий в этом направлении, проводит юридические консультации, участвует в переговорах, связанных с расторжением брака, а так же контролирует правозаконность в таких вопросах как:

  • признание брака недействительным;
  • расторжение брачного контракта;
  • взыскание алиментов;
  • установление отцовства;
  • раздел имущества;
  • разработка брачного контракта и т.д.

Услуги по вопросам недвижимости

В делах с недвижимостью адвокат просто необходим, поскольку именно он решает вопросы о разделе имущества, заключении сделок, составлении юридической документации (договоров и соглашений). Адвокат этой области занимается разрешением любых споров, связанных с вопросами недвижимости;

Услуги по вопросам ДТП и ГАИ:

Автоадвокат предоставит юридическую консультацию и помощь по вопросам выплаты страховки, лишения водительских прав, возмещение ущерба, назначения штрафов, обжалования действий работников ГАИ. При необходимости, адвокат выезжает на место ДТП.

Существует огромный спектр адвокатских услуг, помогающих решить вопросы в любой области права. Стоит помнить, что при возникновении каких-либо обстоятельств, угрожающих здоровью и свободе, не нужно пытаться самостоятельно урегулировать ситуацию, поскольку любые действия могут привести к усугублению дела. Лучше обратиться к опытному специалисту, который поможет правовым путем разрешить все вопросы клиента.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal