Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Особенности внедрения бухгалтерского программного обеспечения на предприятии


Бухгалтерское программное обеспечениеРано или поздно руководитель компании понимает, что следующим этапом развития компании должна стать автоматизация бухгалтерского учета. В такой ситуации организация должна стремиться к осуществлению нескольких целей.

В первую очередь, внедрение ПО для бухгалтера производят с целью снижения трудозатрат на выполнение прежнего объема работ. В большей мере это касается организации процедуры отгрузки товара компании или подготовка бухгалтерской отчетности. Применение специализированного программного обеспечения позволяет снизить трудоемкость таких процессов в 2-3 раза.

Современный предприниматель, планируя внедрение 1С в компании, старается исключить повторяющиеся участки бизнес-процесса или повторяющиеся процедуры. Это крайне удобно, поскольку до автоматизации на большинстве предприятий один сотрудник занимается оформлением первичных документов, а регистрацию и учет бумаг ведет другой специалист. Установка ПО предполагает автоматическую регистрацию и учет первичных документов.

За счет внедрения компонентов 1С руководители предприятия планируют автоматизировать средства отчетности, контроля и анализа. Наибольшую сложность в большинстве современных компаний представляет получение оперативных данных по итогам работы за выбранный период, контроль производственного и торгового персонала. Не менее важно получать аналитическую информацию в разрезе сотрудников, контрагентов, товаров, показателей налогового и бухгалтерского учета. Данные задачи с легкостью решает программное обеспечение для комплексной автоматизации.

Кроме того, внедрение компонентов 1С на современном предприятии позволяет сделать бизнес внутри компании более «прозрачным», отвечающим всем нормам законодательства. Установка компонентов значительно упрощает сбор, накопление, учет и анализ некоммерческой информации, что позволяет улучшить качество обслуживания клиентов компании.

Автоматизация современного предприятия проводится в несколько этапов. На первом из них специалисты осуществляют экспресс-обследование, в ходе которого определяют алгоритм работы компании и основных участников бизнес-процесса. Далее следует подбор программного обеспечения, решающего поставленные задачи, внедрение компонентов, обучение персонала компании по работе с программным обеспечением. Не меньшее значение имеет дальнейшее сопровождение программного обеспечения, а также анализ результатов внедрения продукта.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal