Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Необходимость налоговой консультации


Необходимость налоговой консультацииКонсультации по вопросам налогообложения актуальны как никогда, в наше время. Это вызвано тем фактором, что самостоятельно разобраться во всех тонкостях налогового законодательства, не имея соответствующих знаний и навыков, не представляется возможным. Очень часто возникают вопросы: необходимо ли платить налог с той или иной операции, а также по прошествии какого периода времени необходимо подать декларацию? Для малого бизнеса жизненно важным является выбор режима налогообложения, будет это единый налог на вмененный доход или же упрощенная система налогообложения.

Уверенность в себе и своих силах это конечно хорошо, но не стоит быть самонадеянными, в подобных вопросах лучше получить консультацию у специалиста, чьи познания в налоговом законодательстве достаточны, чтобы дать обоснованный и содержательный ответ.

Налоговая консультация является эффективным инструментом для снижения веса, возложенного на компанию налогового груза, причем без использования схем, нарушающих законодательство, а также поможет в выборе режима налогообложения для Вашего предприятия, что позволит сделать налоговые платежи равномерными и умеренными. Компании, предоставляющие услуги по налоговому консультированию, зачастую, действуют по принципу создания общей модели предприятия, в соответствии с проведенным анализом его деятельности. Договорная база предприятия и все его внутренние организационные документы, а также элементы учетной политики, будут приведены в соответствие с этой моделью.

По итогам налоговой консультации клиент получает оптимизированную модель работы предприятия, построение которой было согласовано со всеми индивидуальными аспектами его деятельности. Данная модель позволит снизить вероятность ошибок и потерь от различных налоговых штрафов и санкций. Помимо всего прочего, в ходе работы Ваша компания может сталкиваться с вопросами, касающимися отдельных аспектов налогообложения. Вот пример: у нас есть налоговая база некого налога, и мы стоим перед вопросом как производить ее исчисление? Что следует учесть при ее исчислении, и какие существуют налоговые вычеты по данному налогу, а также, в каких случаях происходит освобождение от него. Кроме того, если какой-либо аспект деятельности предприятия был изменен, важно помнить, что и режим налогообложения тоже подвергнется изменению.

На первых этапах создания своего бизнеса налоговая консультация также крайне важна. Т.к. на фазе инициализации бизнеса определяется организационно-правовая форма, от выбора которой, в будущем, будет зависеть степень налогового бремени, возложенного на предприятие, для того, чтобы выбрать, наиболее эффективный и действенный, режим налогообложения Вам жизненно необходима налоговая консультация.

Помните, что налоговая консультация позволяет не только разрешить текущие проблемы, но и предупредить их возникновение. Не стоит рисковать своими деньгами и временем, работайте с профессионалами.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal