Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Варианты оказания бухгалтерских услуг


Оказание бухгалтерских услугСобственники и руководители новых компаний все чаще задумываются не о создании собственного штата бухгалтеров, а о сотрудничестве с компанией, основной деятельностью которой является оказание бухгалтерских услуг. Это и неудивительно, как показывает опыт, бухгалтерское обслуживание для многих предпринимателей и юридических лиц оказывается намного более выгодным и эффективным, нежели содержание собственного отдела специалистов.

Однако стоит сделать поправку: оказание бухгалтерских услуг специалистами сторонней компании выгодно в основном для небольших и средних предприятий. Крупным компаниям все же проще и выгоднее организовать собственную службу, набрать хороших высококвалифицированных кадров, которые будут вести учет на отдельных участках и выполнять определенные обязанности.

Оказание бухгалтерских услуг заключается не только в полном обслуживании и сопровождении предприятия. В каких еще ситуациях может потребоваться помощь специалистов:

При восстановлении бухгалтерского учета в целом или отдельных его участков. Для проведения данного мероприятия приглашают бухгалтеров и аудиторов, не относящихся к штатному расписанию предприятия.

Обслуживание может заключаться в помощи и поддержке начинающих специалистов. Сотрудник аутсорсинговой компании помогает штатному специалисту предприятия наладить бухгалтерский и налоговый учет, настроить программное обеспечение, то есть оказывает всестороннюю поддержку в процессе ведения бухгалтерии.

Иногда специалист сторонней организации приглашается для работы в паре со штатным специалистом. Он помогает штатному специалисту набраться опыта – находит вместе с ним выход из нестандартных ситуаций, настраивает программы, контролирует правильность оформления первичных документов и отчетности и т.д.

Оказанием бухгалтерских услуг сегодня занимается множество компаний, так как это достаточно востребованный и актуальный вид деятельности. Но к выбору нужно подойти с большой ответственностью, лучше всего для сотрудничества выбирать компании с опытом и отличной репутацией.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal