Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Сертификация. Вступление в СРО


сертификацияНа сегодняшний день экономика всех стран держит курс на повышение качества предоставляемых услуг и работ. Экономика России в этом плане тоже не отстает. Именно поэтому, сегодня все компании проходят так званую сертификацию, которая является подтверждением соответствия качественных характеристик товара стандартам качества. Кроме того, после прохождения сертификации, компания получает сертификат.

Объектами сертификации могут быть: продукция, работы или услуги, система менеджмента и персонал.

Кроме того, важную роль играет вступление в СРО, которое сопровождается немалыми трудностями. СРО расшифровывается как саморегулирующая организация и фактически подразумевает объединение большого количества строительных фирм под одним началом.

Сертификация

Для того, чтобы деятельность той или иной компании была законной с юридической точки зрения, необходимо чтобы вся продукция, работы или услуги каждой компании были сертифицированы.

Деятельность всех Российских систем сертификации в России регламентируется Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Такое слово, как «сертификация» слышало много людей, но не все понимают его значение. Если брать в самом широком смысле, то процесс сертификации продукции употребляется в изготовлении пищевых продуктов и различных изделий быта. Кроме того, сертификат подтверждает соответствие продукта всем нужным нормам, которые приняты на территории отдельно взятой страны.

В Российской Федерации процедура сертификации должна проводиться только независимой стороной. Это нужно для того, чтобы избежать предвзятости. Проведение сертификации продукции, работы или услуги, или других объектов значит, что они должны соответствовать межгосударственным эталонам (ГОСТ) или межнациональным (ГОСТ Р). Право проводить такую сертификацию получили только испытательные лаборатории, которые находятся в ведомстве органов, несущих, в свою очередь, ответственность за сертификацию.

Для того, чтобы торговля товарами или предоставление различных услуг стало легитимным, нужно иметь в наличии определенное количество сертификатов. Прежде всего нужно иметь гигиенический сертификат. Данный сертификат обязан подтвердить, что определенный товар не вредит здоровью человека. В данном случае товар проверяется РосПотребНадзором, а также официальной службой по надзору охраны прав потребителей. Также одни из важнейших сертификатов является пожарный сертификат. Для того чтобы получить данный сертификат необходимо, чтобы выполнялся весь список требований, который сформирован МЧС. Еще одни важным сертификатом является сертификат соответствия. Он удостоверяет, что продукт, который производиться или услуга, которая предоставляется, соответствует всем нужным стандартам качества, условиям технических регламентов и так далее.

Таком образом, сертификация очень важна, как для производителей, так и для потребителей товаров и услуг.

Вступление в СРО

На сегодняшний день любая организация, которая занимается строительством, проектированием, изысканиями, и те, чьи работы оказывают влияние на безопасность капитального строительства, просто обязана получить допуск в СРО.

В России порядок образования и деятельности саморегулирующей организации, основные цели и задачи регулируются Законом N 315-Ф3 «О саморегулирующих организациях», а также федеральными законами, регулирующими соответствующий вид деятельности.

Одним из самых главных препятствий для всех организаций в получении допуска являются рабочие руки. На каждый отдельный вид работы нужны специалисты СРО различных специальностей, которые имеют высшее образование и стаж работы от 3 лет или же среднее образование и стаж работы от 5 лет.

Саморегулирующие организации осуществляют следующие функции: разрабатывают и устанавливают требования к членству субъектов предпринимательской деятельности; применяют меры дисциплинарного воздействия; осуществляет анализ деятельности всех своих членов; организовывает профессиональное обучение, аттестацию работников или сертификацию товаров, которые произведены членами СРО; обеспечивает информационную открытость деятельность своих членов.

Наша компания предлагает Вам услуги по вступлению в СРО проектировщиков, строителей, СРО в области энергетических обследований. Мы поможем Вам получить допуск СРО с помощью, которого Вы сможете работать на законных основаниях.

Вступление в СРО значит то, что Вы получаете твердые гарантии стабильности бизнеса и новые возможности для дальнейшего развития организации.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal