Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Как не попасть в руки мошенников при устройстве на работу


Мошенники при устройстве на работуПоисками работы озабочено очень много людей. Чаще всего при этом они используют объявления в газетах и Интернете, пользуются услугами рекрутинговых агентств или ярмарок вакансий и не пренебрегают помощью родственников и знакомых.

Если вы решили воспользоваться возможностями, предоставляемыми Интернетом, то не ограничивайтесь лишь просмотром имеющихся вакансий, а разместите и свое резюме. Зачастую можно встретить объявления о работе пестрящие обещаниями высокого дохода и приглашающие стать сотрудником офиса.

Поверьте, скорее всего, за ним скрываются мошенники, заманивающие в мышеловку обещанием бесплатного сыра. Позвонив по указанным телефонам, вы не получите никакой конкретной информации ни о сути работы, ни о требованиях к претендентам, ни о предполагаемой зарплате. Будут лишь общие фразы, и предложение записаться на собеседование. При этом данных о должности человека, к которому нужно будет обратиться, вы тоже не получите.

Собеседования в таких случаях проводятся в каких-либо административных зданиях либо кафе и всегда проходят по одному однотипному сценарию. При этом вас обязательно возьмут на работу, независимо от того, как все пройдет, потому что им это выгодно. Часто перед собравшимися выступает какой-либо человек (при этом предварительно всем рассказывается о его успешности), предлагающий совершенно бесплатно поделиться своим опытом в получении большой прибыли. Им может быть как женщина, так и мужчина, в зависимости от того, на кого ориентируются основатели бизнеса. Часть аудитории, естественно подставная, при этом аплодирует ему и восторгается его достижениями.

Таким образом, вас просто пытаются зомбировать и втянуть в сетевой бизнес. И хотя в его паутину уже втянуты миллионы людей, поверьте, что никакой сверхприбыли вы не получите. Высоких доходов удалось достичь лишь основателям таких «пирамид», все остальные участники лишь способствуют росту их благосостояния, инвестируя свои деньги в «бизнес». Отличительной особенностью таких «Пирамид» является многоуровневая система различных званий.

Тут и встречаются и «бриллианты», и «сапфиры», и «золотые директора» и многие другие. Такая структура призвана стимулировать продвижение участников «пирамиды». Чтобы получить новое звание, обязательно добиться определенного результата, за которым стоит еще более активные продажи товара. Избегайте таких «выгодных» предложений, ведь они достаточно быстро затягивают в свою паутину, выбраться из которой весьма непросто.

Если все же Вас обманули или пытались обмануть - обратитесь к юристу или в юридическую компанию. Мы рекомендуем юридическую фирму "Линия Права". По вопросам трудового права вас проконсультирует наш ведущий юрист "Линии права" Федосеев Игорь Николаевич, к.ю.н., почетный член гильдии Юристов.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal