Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Где можно получить кредит под залог квартиры


кредит под залогУслугами кредитования в той или иной форме пользуются сейчас очень многие. Но среди всех существующих займов кредит под залог квартиры можно справедливо выделить в отдельную сферу финансовых операций. Жилая недвижимость неуклонно дорожает, поэтому можно было бы предположить, что кредиты под залог квартир выдаются по самым низким процентным ставкам, но так случается далеко не всегда. Даже если отдаваемая в залог недвижимость находится в хорошем районе Москвы или Подмосковья.

Банковские ссуды под залог недвижимости

Банковский кредит действительно может иметь низкие процентные ставки, когда ссуда обеспечивается жильем, но только в том случае, если берется целевой кредит. При этом целевое назначение ссуды нужно не только обозначить формально, но и подтвердить соответствующими документами. Вся эта волокита с целевым подтверждением обычно затягивается на многие недели или даже месяцы, поэтому срочный кредит под залог квартиры в банке можно получить, только если он не целевой. В таком случае банку не нужно подтверждение целевого использования средств, и ссуда выдается в течение недели. Оценку недвижимости часто приходится оплачивать самому владельцу квартиры, что, конечно, очень неудобно, особенно когда деньги нужны срочно и лишних средств нет совершенно.

Ссуды в кредитных организациях

Сейчас на рынке, помимо банков, есть и другие финансовые институты, где можно намного быстрее получить кредит под залог квартиры. Некоторые компании специализируются исключительно на срочных ссудах, которые выдаются только под залог ценного имущества (автомобили, недвижимость). Главные преимущества независимых кредитных организаций – это оперативность, отсутствие волокиты с подтверждением целевого использования ссуды, помощь в быстрой оценке стоимости имущества (часто совершенно бесплатная).

Однако любая кредитная организация - это все же организация, в которой работают специалисты, получающие зарплату и премии. Именно поэтому размер кредита под залог квартиры в таких компаниях никогда не превышает 70% стоимости объекта, а процентные ставки используются такие же, как в банках, или даже более высокие.

Ссуды частных инвесторов

Но есть и другой, максимально выгодный на сегодня путь получения ссуды – это кредит от частного инвестора. Такими операциями занимаются очень многие состоятельные россияне. Частный инвестор имеет право, а главное - возможность предложить ссуду другому частному лицу под самый низкий процент. При этом залогодатель в некоторых случаях получает до 85% стоимости квартиры.

Частные инвесторы не требуют подтверждения целевого назначения кредита. Как правило, у них попросту нет времени на то, чтобы разбираться во всех делах заемщика. Если последний не может или отказывается обслуживать кредит по тем или иным причинам, недвижимость переходит в собственность частного инвестора по условиям договора. Если же все платежи выполняются вовремя и в соответствии с условиями договора, то инвестор тоже ничего не теряет, а только приобретает.

К дополнительным плюсам данного вида кредитования можно отнести гибкий график платежей. С частником можно просто договориться о самом удобном для вас графике погашения кредита, можно изменить договор и выплатить ссуду досрочно, можно менять первоначальный график, если достигнута соответствующая договоренность с кредитором. У банка или любой другой финансовой организации нет особых причин идти навстречу заемщику, хоть как-то меняя условия договора ссуды. В противоположность им частные заемщики охотно соглашаются на самые разные схемы сотрудничества, так как сами распоряжаются своим бизнесом и стремятся заполучить как можно больше лояльных клиентов, которые потом рекомендуют услуги частников друзьям, родственникам и сами становятся постоянными клиентами инвестора, если на то есть причины.

С помощью частных инвесторов можно в кратчайшие сроки решить любые проблемы, связанные с нехваткой средств. Нужны ли вам деньги для развития бизнеса, покупки новой недвижимости или срочного лечения – вы сможете получить их максимально быстро и по самым низким процентным ставкам только у частных инвесторов. Кредитным организациям и банкам просто не выгодно работать по таким схемам, по которым с радостью будут работать частные кредиторы.

Для получения кредита под залог квартиры у частного инвестора залогодатель обговаривает с инвестором условия оценки недвижимости, и после завершения процедуры оценки стоимости квартиры заемщик может сразу заключить договор на получение ссуды. Простые условия договора и возможность гибкого обслуживания кредита, в том числе возможность досрочного погашения и изменения графика платежей, делают услуги, предлагаемые частными инвесторами, самыми выгодными на рынке как для заемщика, так и для кредитора.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal