Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Что делать, если требуется бухгалтер на дому?


бухгалтер на домуИтак, представим себе картину. Начинающий предприниматель впервые сталкивается с бухгалтерским отчётом, не так важно, квартальным или годовым. Много ли он сможет сделать самостоятельно? Это зависит от его навыков. Но далеко не все люди обладают достаточным уровнем внимания и знаний, чтобы самостоятельно сдать даже «нулевые» отчёты. В этот момент предприниматель думает, что ему требуется бухгалтер, начинает считать свои предстоящие затраты и, скорее всего, огорчается получившейся сумме, ведь цена штатного бухгалтера весьма высока: в неё входит не только зарплата, но и множество других расходов. Но даже зарплата у бухгалтеров для большинства начинающих фирм может оказаться неподъёмной. Впрочем, на то, что способны предложить молодые фирмы, могут согласиться те бухгалтера, у которых мало стажа - недавно вышедшие из ВУЗов и пока не набравшиеся практики. Вопрос только в том, что далеко не все руководители могут позволить себе ошибки на первом этапе работы – слишком высока цена этих ошибок.

Но что же делать в итоге? Ведь начинающим фирмам штатный бухгалтер, если вдуматься, и не нужен – первичную обработку документов может выполнять и секретарь или другой работник, выдавать зарплату – сам руководитель, в то время, как бухгалтер требуется даже не каждый месяц. Значит, требуется бухгалтер на дому, который может как вести всю бухгалтерию, так и выполнять отдельные редкие задачи, вроде составления квартального или другого отчёта. Оплата такому бухгалтеру требуется только за сделанную работу, а размер оплаты оговаривается заранее и фиксируется в трудовом договоре. Как правило, в итоге бухгалтер на дому обходится фирме дешевле штатного, а уровень специалиста при этом может быть весьма высоким.

Где же искать таких специалистов? Самое простое решение – в интернете или в газетах. Сегодня, когда многие отказываются от постоянной работы в пользу свободного заработка, который обеспечивает их гораздо более высокими заработками, можно ещё и дать объявление о том, что требуется бухгалтер на дому для выполнения определённых задач. Скорее всего, откликнутся не один и не два специалиста, и скорее всего среди них будут те, кто подойдёт на предлагаемую должность.

Но если нужен действительно хороший профессионал, то лучше поспрашивать знакомых или поискать в интернете сайты бухгалтеров, где специалисты подробно описывают свой опыт работы, указывают цены на услуги и оставляют свои контакты тут.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal