Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Онлайн калькулятор КАСКО: моментальный расчет стоимости страховки


Онлайн калькулятор КАСКОАвтолюбителям известно, что стоимость КАСКО можно приблизительно выяснить с помощью онлайн калькулятора и примерно определиться с будущими расходами. Слово «примерно» прозвучало не зря: точную сумму можно будет узнать лишь после детального расчета менеджером страховой компании. Однако разница между этими двумя результатами будет не столь существенной, чтобы умалять значение первоначального расчета, полученного на сайте.

Можно просто рассчитать КАСКО на онлайн калькуляторе какой-либо страховой компании, а можно сделать то же самое на сайте страхового брокера. Там калькулятор считает стоимость страховки по тарифам сразу нескольких страховщиков, открывая автовладельцу простор для выбора.

Если наличие страхового полиса ОСАГО обязательно для всех автовладельцев, то КАСКО дело добровольное. Многие из них себе отказывают в КАСКО по причине дороговизны этого вида страхования. Однако дороговизна эта мнимая; если транспортное средство попадает в ДТП, то ремонт и восстановление его выливаются порой в кругленькую сумму. И в таких случаях владельцы авто очень жалеют о том, что у них нет страховки.

А ведь не только ДТП может стать причиной повреждения машины; существует и масса других рисков. На машину может упасть тяжелый предмет, например, ветка дерева. Автомобиль может загореться, его могут угнать или повредить умышленно. Новенькая, прямо из салона машина стоит довольно дорого, жалко такую терять. Да и авто с большим пробегом порой очень дороги своим хозяевам. Поэтому, тем, кого интересует добровольное страхование автомобиля, калькулятор помогает рассчитать стоимость КАСКО сразу в нескольких страховых компаниях и найти более-менее экономный вариант.

В процессе расчета калькулятор «просит» ввести детальную информацию о транспортном средстве и владельце авто, информацию о сроке страхования и франшизе, и после обработки этих данных выдает результат. Поэтому, нет никакого смысла в том, чтобы пытаться его обмануть, прибавляя себе годы водительского стажа или скрывая информацию о прошлых ДТП. Окончательный расчет стоимости КАСКО всегда выполняет сотрудник страховой компании, который берет во внимание лишь истинные сведения.

Если вы никогда не покупали КАСКО и ездили, полагаясь на «авось», – настало время для его приобрести. Опасаетесь больших расходов? Влспользуйтесь онлайн-калькулятором, просчитайте стоимость полиса у нескольких страховщиков и выберите для себя оптимальный вариант. В итоге, вы станете обладателем маленькой бумажки, которая защитит вас от больших неприятностей.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal