Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Право и экономика: взаимосвязь и взаимозависимость


Право и экономикаФирма любой формы собственности и масштаба деятельности обеспечивает себе огромное конкурентное преимущество, если грамотно использует в своей деятельности знание всех нюансов действующего законодательства. Умение применять правовые нормы действующего законодательства – это большое искусство, ему нужно учиться много лет. Не всегда руководители фирм уделяют внимание этому аспекту деятельности и зачастую не особо внимательно следят за изменениями законодательства, что может пагубно сказаться на результатах деятельности. Для того, чтобы обеспечить своевременность «перестройки» работы предприятия или изменить приоритеты его развития с учетом новых положений законодательства, необходима помощь профессионалов. Правильным шагом в такой ситуации будет заключение договора на обслуживание с юридической компанией. Юридическая группа компаний обеспечит вашей фирме грамотную правовую поддержку, что поможет избежать различных штрафных санкций, а также улучшит ее деловую репутацию.

Пройти регистрацию самостоятельно можно. А нужно ли?

Лучше всего обратиться в юридическую компанию еще на стадии регистрации. По данным статистики, чаще всего предприниматели предпочитают вести бизнес в формате такой организационно-правовой формы, как ООО. Поэтому специалистами правовой сферы наработан хороший практический опыт в этой сфере, и они могут обеспечить оперативное прохождение всех этапов процедуры государственной регистрации.

Пройти процедуру государственной регистрации ООО можно и самостоятельно. Чтобы узнать порядок регистрации и необходимые для нее документы, достаточно выйти в Интернет, набрать поисковый запрос (лучше с указанием города), например: «регистрация ООО Красногорск». Тут же вы увидите множество ссылок, пройдя по которым можно найти образцы необходимых документов и рекомендации по их заполнению. Кажется, что все довольно просто.

Готовим качественные учредительные документы

НО! Поступая таким образом, вы ставите свое будущее предприятие под серьезный удар. Потому что невозможно обеспечить хорошее качество тех документов, которые созданы без консультаций с опытными юристами. Ошибки могут быть допущены в существенных для фирмы разделах учредительных документов, касающихся видов деятельности, формирования уставного капитала, распределения прибыли и полномочий. Обнаружив эти ошибки, придется вносить изменения в документы, а значит, тратить время и деньги. Во избежание таких последствий и в целях обеспечения юридической грамотности документов рекомендуем обратиться за помощью к специалистам. Лучше всего строить взаимоотношения с юридической компанией на долгосрочной основе. Оказывая вам услуги по регистрации, специалисты изучат все нюансы деятельности вашей фирмы, и в дальнейшем они смогут обеспечить качественное правовое обслуживание с учетом вашей специфики деятельности. Помощь в прохождении процедуры государственной регистрации может быть оказана нуждающимся предпринимательствам по нескольким схемам:

  • разовая консультация по отдельным вопросам подготовки к регистрации;
  • выполнение какого-либо этапа процедуры регистрации (постановка предприятия на учет в государственных учреждениях, открытие расчетного счета в банке и т. д.);
  • комплексная схема, по которой работает компания, «ООО – ключ».

Данная схема является наиболее оптимальным вариантом юридического обслуживания процедуры государственной регистрации, так как позволят предпринимателю за короткий срок получить на руки полный пакет документов, дающих право начать финансово-хозяйственную деятельность, оформленных с учетом всех стандартных требований действующего законодательства и учитывающих характерные особенности вновь созданной фирмы.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal