Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Регистрация ООО в Краснодаре: выбор правовой формы предприятия


Регистрация ООО в КраснодареЖелая зарегистрировать свое новое предприятие, будущий собственник сталкивается с проблемой выбора его организационно – правовой формы. Незнакомые слова и аббревиатуры пугают своей неизвестностью, и часто выбирается то, что мало соответствует целям, задачам и особенностям будущего предприятия, особенно если регистрация ООО в Краснодаре осуществляется неспециалистами. В результате, приходится тратить огромные деньги на переделку ранее составленных документов, что особенно нежелательно в начале коммерческой деятельности, когда прибыли еще нет, и на счету каждая копейка. Чтобы избежать подобного развития событий, рекомендуется доверить процесс регистрации профессионалам юридической компании с большим опытом практической работы. Ее специалисты не только оформят все необходимые бумаги, но и выберут организационно-правовую форму для будущего предприятия, полностью соответствующую целям ее деятельности и пожеланиям владельцев.

Наиболее распространенной формой регистрации новых компаний является форма ООО - общества с ограниченной ответственностью. Она имеет целый ряд преимуществ – доступную стоимость услуг по образованию нового субъекта бизнеса, возможность открыть дело с минимальным стартовым капиталом, простую схему управления. Однако у нее есть и недостатки, прежде всего, - составление сложных учредительных документов, возможность для каждого из участников в любой момент покинуть ООО, забрав свою долю, высокий риск возникновения конфликтов между соучредителями. О них вам обязательно сообщат специалисты компаний, где осуществляется регистрация юридического лица в Краснодаре или Москве – сегодня в любом обществе с ограниченной ответственностью считаются наиболее доступной формой для открытия предприятия.

В случае, если предприятие планирует эмиссию – выпуск ценных бумаг, для привлечения инвестиций, его регистрируют в виде ЗАО или ОАО. В первом случае, акции будут доступны лишь ограниченному кругу лиц, тогда как во втором – для всех желающих. Среди недостатков АО следует назвать необходимость в ежегодной отчетности перед акционерами, необходимость собрать значительную сумму в качестве стартового капитала, длительность регистрации.

В свою очередь, для малого бизнеса актуальна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. Она проста, оперативна и доступна по цене, однако возможности ИП, в современных экономических условиях, несколько ограничены, поэтому данная форма ведения бизнеса приемлема далеко не для всех субъектов хозяйствования.

Статья подготовлена Юридическим центром Лерум Тел. +7 (916) 054 -18-19

Веб-сайт: lerum.ru

Адрес: г. Краснодар, ул. Стасова д.176


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal