Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Как выбрать юриста для ведения дел различной сложности?


Как выбрать юристаПроблема при выборе хорошего юриста может возникнуть у многих: как у предпринимателей для решения деловых споров, так и для решения семейных и личных проблем. Чтобы выбрать юриста, нужно учесть некоторые факторы и принять во внимание все критерии, такие как репутация, компетентность, цена и качество услуг, результат.

Репутация – это то, что думают о человеке за его спиной. Все юристы стремятся быть лучшими и успешными, так как от этого зависит карьера, поэтому такие сделки как признание права собственности или оформление наследства они стараются провести качественно. Репутация юриста зависит от ранее им проделанной работы, которая оценена клиентом. Ведь с хорошей репутацией можно рассчитывать на победу, уверенность в себе, множество новых и значимых клиентов. Хорошую репутацию также можно получить с помощью рекомендаций каких-либо знакомых, родственников или друзей.

Репутация без компетентности – это всего лишь предпосылка. Если человек не обладает специальными навыками, то он не сможет оценить компетентность и профессиональный уровень адвоката. При этом необходимо обращать особое внимание на щепетильность и аккуратность в обращении с документами, внимательность при изучении дела, наличие уточняющих вопросов, пунктуальность. Компетентность юриста определяется по результатам его работы - сможет ли он удовлетворить требования своего клиента. Воплощая в жизнь признание права собственности за умершим, занимаясь бракоразводными процессами, юрист набивает руку. Ищите компетентного не во всех сферах, а в конкретной, юриста.

Для начала нужно определиться с тем, какой результат вы ожидаете. Добросовестный юрист не должен обещать достижение результата, а просто предупредить о возможных последствиях. Получив необходимую информацию о всевозможных вариантах развития событий, вам придется принимать решение о том, выбрать ли данного специалиста.

При выборе юриста нужно очень тщательно подумать и соотнести цену и качество его работы. Гонорар многих юристов зависит от качества проделанной работы. Простые вопросы - государственная регистрация права собственности, развод без серьезных претензий, обойдутся в одну сумму, а вот сложные дела будут стоить дороже. Опытные и квалифицированные специалисты ценятся очень дорого. Но не нужно смотреть только на стоимость. Ведь можно потратить огромное количество денег, получив при этом слишком мало информации. Стоимость услуг всегда должна быть оговорена до начала работы.

Соблюдая все указанные рекомендации, нужно помнить о главных критериях, с помощью которых можно получить квалифицированную юридическую помощь.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal