Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Как решить проблемы с бухгалтерией


Как решить проблемы с бухгалтериейСегодня многие компании проигрывают от неправильно построенной системы бухгалтерского и налогового учета. Это касается крупного и малого бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей. В нашем мире существует множество вариантов для построения бухгалтерского обслуживания бизнеса. Выделяют три основных пути ведения бухгалтерии, они могут пересекаться между собой в любом бизнесе, дополняя друг друга:

  1. Наемный бухгалтер
  2. Частный бухгалтер
  3. Бухгалтерская компания

Рассмотрим преимущества и недостатки каждого варианта.

Во многих компаниях работают наемные бухгалтера, которые постоянно получают заработную плату, независимо получила компания прибыль или нет. По законодательству организация оплачивает больничные, сессии и отпускные, что требует определенный бюджет на заработную плату, включая налоги в пенсионный фонд. Помимо всего прочего грамотного и профессиональным бухгалтера сегодня трудно найти, который знает все стороны и особенности именно вашего бизнеса.

Для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей - такой вариант мало подходит. Им не нужно постоянно вести бухгалтерию, документооборот в бухгалтерском и налоговом учете минимален. Здесь многие обходятся частным бухгалтером, которого находят через свои связи или через интернет. Но кто из нас может довериться «человеку с улицы», тем более, что он получает доступ к финансовым потокам бизнеса. Кто поручиться за ответственность такого специалиста или своевременность сдачи отчетности?

Наиболее оптимальный вариант для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей передать бухгалтерию на аутсорсинг. На рынке финансово-юридических услуг представлено большое количество компаний, которые могут взять на себя бухгалтерское обслуживание вашего бизнеса. В условиях заключаемого с ними договора можно выбрать перечень услуг, которые вам необходимы, прописать ответственность и объем работ. Вы также исключаете зарплатные статьи, связанные с ними расходы.

Владелец бизнеса или генеральный директор ищет оптимальные варианты для функционирования финансово-хозяйственной деятельности организации. Это может быть совместимость двух вариантов бухгалтерского обслуживания: частный бухгалтер и финансовый аутсорсинг (консультирование по бухгалтерскому учету, аудиту (проверка правильности ведения учета), управленческому учету и много другое).


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal