Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Путеводитель по договорной работе в Консультант Плюс


Консультант ПлюсКак правильно составить договор? Ведь грамотно составленный договор – это гарантия для фирмы с юридической точки зрения. Сегодня существует огромное количество ресурсов, представляющих уже готовые формы документов, но все они требуют доработок, для каждой организации соответствующих. А формулировать договор необходимо таким образом, чтобы термины, используемые в содержании, соответствовали нормам действующего законодательства. В конечном итоге ответственность по договору будет нести именно тот, кто окончательно корректирует и подписывает договор, а не ресурс, предоставивший форму документа.

В СПС Консультант Плюс представлен очень удобный инструмент, который значительно облегчит работу по составлению документа. Это «Путеводитель по договорной работе». В путеводителе содержится информация по составлению основных видов договоров и контрактов: аренды, поставки, подряда, поручения, возмездного оказания услуг. Для каждого вида договора составлены рекомендации по его заключению, а также возможные риски обеих сторон. Также приводятся ситуации из судебной практики.

В рекомендациях описаны основные условия отдельного вида договора; указаны нормы, регулирующие условия договора; даны рекомендации по согласованию условий каждой из сторон; приведены примеры формулировок условий. Также здесь можно найти терминологию и определения условий договора. В разделе «Риски» сформулированы все возможные риски каждой из сторон при разных ситуациях; приведена судебная практика; сформулированы пути решения, если рисковая ситуация все же наступила.

Все рекомендации и риски сформулированы профессионалами с учетом положений законодательства и анализом судебной практики. В текстах содержатся ссылки на правовые акты и постановления судов. «Путеводитель по договорной работе» будет полезен как опытным юристам, занимающимся договорной работой, так и тем, кто впервые сталкивается с необходимостью составления документа.

Более подробную информацию по работе с путеводителем по договорной работе, а также познакомиться с возможностями справочно-правовой системы Консультант Плюс можно на сайте компании «М-СТАЙЛ» www.m-style.su


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal