Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Покупка готового бизнеса


Покупка готового бизнесаНе обязательно начинать создание бизнеса с нуля, ведь можно приобрести готовый, реально работающий и приносящий прибыль. Особенно популярно сейчас покупать салоны красоты и кафе. В большинстве случаев в их покупке заинтересованы предприниматели, которые хотят сделать подарок для своих жен, дабы тем было чем заняться. Также высоким спросом пользуются автомойки, автосервисы и рестораны, ведь покупатели хотят вложить деньги в готовое предприятие, чтобы иметь не только стабильный источник дохода, но и интересное дело.

Когда покупка готового бизнеса будет актуальной

Покупка готового бизнеса подходит, если у вас есть предпринимательские амбиции и как минимум 10 тысяч долларов, с которых вы хотите получить больше, чем предоставит банк на валютном депозите. Теперь вы не рантье, а честный предприниматель, который дерзнул при помощи своих инвестиций и труда приумножить свой капитал.

Большое количество компаний после покупки нуждаются в дополнительных финансовых вливаниях, чтобы от них была польза. По этой причине необходимо учитывать, что цена подобного способа стать бизнесменом складывается из двух составляющих. Прежде всего, это стоимость покупаемого бизнеса. Кроме того, это стоимость инвестиционной программы.

Но на рынке есть возможность подобрать для себя такой вид бизнеса, который совершенно не нуждается ни в каких дополнительных вложениях. Просто один хозяин бросает дело, а другой занимает его место, продолжая управлять процессом и извлекать доход. Например, недавно за 40 тысяч долларов продали салон по производству штор. Бизнес-комплекс целиком, включая арендуемые площади, оборудование, товарные и сырьевые запасы, трудовой коллектив, договоры с поставщиками и заказчиками перешел к новому владельцу.

Как правило, россиянин ориентируется по стоимости, выбирая то, что ему по карману, а не то, чего ему действительно хотелось бы. На рынке купли/продажи готового бизнеса ситуация немного другая. В данном случае покупатель принимает решение не только отталкиваясь от цены, но и принимая во внимание свои способности, рассуждая так: данный бизнес мне понятен, я справлюсь; данное дело мне по силам и по карману.

Статистика компаний, которые специализируются на реализации действующих предприятий, указывает на то, что наиболее привлекательными в сфере малого бизнеса являются фирмы, предлагающие услуги в сферах торговли и сервиса.

Время от времени рестораны или кафе приобретаются в клубных целях - дабы было место, чтобы посидеть с друзьями или партнерами по бизнесу. "Свой ресторанчик" - это пикантный аксессуар в современном джентльменском наборе.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal