Номер телефона
НетЮрист НетЮрист

Почему отказывают банки?


Почему отказывают банки?Пожалуй, нет ни одного человека в зрелом возрасте, который бы хотя бы раз не получал кредит или не воспользовался рассрочкой. Это удобный и порой единственный способ удовлетворить все свои потребности. Многочисленные банки и кредитные организации коммерческого типа постоянно готовы предложить доступные программы кредитования. Однако, существует не так мало случаев, когда заявку на потребительский кредит отклоняют. По каким причинам это может произойти?

В целом требования банков примерно одинаковы. Для них важен возраст заемщика, который составляет от 23 до 60 лет. Это примерные цифры, которые могут несколько изменяться. Немаловажен и стаж работы, а также определенный доход, которым может обладать клиент. Помимо множества справок, которые могут и не подойти по предоставленным данным, имеется также ряд дополнительных ограничений на предоставление кредитной программы.

Одна из причин, по которой вам могут отказать в выплате кредита – это несоответствующий внешний вид. Большинство банковских структур открыто заявляют, что если все документы в порядке, то они также могут рассмотреть то, насколько коммуникабелен человек при собеседовании, изучить его особенности речи и то, как он выглядит. Такие, казалось бы, незначительные детали могут решить судьбу предоставления кредита.

Многие ошибочно предполагают, что только в большом кредите в соответствии с маленькой зарплатой может быть отказано. Иногда дело обстоит совсем наоборот. Например, если вы предоставляете заявку на небольшую сумму ссуды, а заработная плата, при этом, позволяет практически моментально ее выплатить, то для банка это становится невыгодно и он отказывает в услуге кредитования.

Важную роль в решении банка сыграет и информация служб безопасности о том, обращались ли вы до него в другие организации. Если перед тем, как написать заявление в данную банковскую фирму, вы прошли несколько банков, в которых вам отказали, то возможно, что этот окажется только очередным.

То, в какой сфере вы ведете свою деятельность или выполняете роль наемного работника, также может сказаться на отрицательном решении банка о выдаче кредита. Особенно это актуально в кризисное или предкризисное время. При этом, вы сможете обойти данное ограничение, если правильно рассчитаете некоторые особенности с помощью http://www.credit99.ru/. Внимательное отношение к каждому сказанному слову и каждой написанной букве в заявлении – залог успеха.


Дополнительные социальные закладки Ещё? | Избранное Избранное ВКонтактеОдноклассники.ruFacebookTwitterGoogleLiveinternetGoogle BuzzLiveJournal