Документы для регистрации ИП

Перед тем, как физическое лицо начнет заниматься регистрацией своего собственного индивидуального предприятия, он должен узнать, какие именно документы ему нужны для этого. При этом также необходимо узнать, какие из них нужно подавать в регистрирующий орган в обязательном порядке.
В случае, если Вы переживаете, что можете допустить какую-то ошибку в документах или же вы просто не хотите тратить свое время на это дело, то вы можете поручить это дело профессионалам. На сегодняшний день есть много компаний, которые специализируются на подобных делах. Их сотрудники являются квалифицированными работниками, которые с радостью помогут Вам подготовить все необходимые документы.
Итак, какие же именно документы для регистрации ИП необходимо подавать в регистрирующий орган при регистрации индивидуально предпринимателя:

  •   Заявление о регистрации индивидуального предпринимателя, которое должно быть составлено в соответствии с установленной формой;
  •   Необходимо, чтобы будущий предприниматель подписал заявление и заверил его у нотариуса;
  •   Копия паспорта физического лица, которое регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя. В случае если подается копия, то она обязательно должна быть заверена у нотариуса;
  •   Квитанция об уплате государственной пошлины.

В том случае, если в качестве индивидуального предпринимателя хочет зарегистрироваться иностранный гражданин или лицо без гражданства, то дополнительно к предыдущему списку необходимо представить такие документы для регистрации ИП:

  1. Перевод паспорта на русский язык с нотариальным заверением;
  2. Копию документа, который подтверждает, что заявитель имеет право временно или постоянно проживать на территории Российской Федерации, который тоже заверен нотариусом.

Иногда регистрирующий орган может дополнительно запросить справку о месте регистрации. Произойти это может в том случае, если в предоставленных документах плохо видна информация о месте регистрации из-за того, что плохо выполнено техническое исполнение, или это может быть из-за того, что копия затемненная или бледный штамп.

Запись опубликована в рубрике Регистрация ИП. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.