Преимущества ООО и его регистрация

Одной из самых популярных организационно-правовых форм хозяйственной деятельности для ведения бизнеса является ООО – общество с ограниченной ответственностью. Что же собой представляет эта форма деятельности и в чём её преимущества?

Необходимо отметить, что эта форма деятельности не что иное, как общество, которое создаётся с целью получить прибыль. Его учредители могут быть как частные, так и юридические лица, при этом учредители формируют уставной капитал, внося определённые средства в виде денег либо иных материальных средств. Удобным способом создания такого общества является регистрация ООО под ключ, которую может осуществить профессиональная компания в довольно короткий срок.

Если сравнивать ООО с другими, такими как ИП, АО, ЗАО, то несомненные преимущества на лицо.

В ООО возможно ведение бизнеса опосредованно, с помощью юридического лица, которое специально создано для этой цели. К тому же в ООО малые риски, потому что учредители отвечают только своими частями уставного фонда. В случае проблемных вопросов, связанных с долгами, которые превышают финансовые возможности ООО, все обязательства общества не имеют распространение на личное имущество его учредителей.

Созданное ООО под ключ с первых же дней своей предпринимательской деятельности имеет возможность своего роста путём увеличения своего уставного капитала при помощи привлечения инвестиций. Кроме того, законодательством РФ предусмотрена возможность ведения хозяйственной деятельности от имени самого ООО путём создания и регистрации под ключ других обществ, дочерних предприятий и филиалов. ООО присуща гибкая управленческая система, при которой деятельность общества организуется максимально эффективно.

ООО надёжно защищено со всех сторон. Общество не обязано публиковать отчёты либо другие документы, которые относятся к его хозяйственной деятельности – информационная защита. В обществе присутствует механизм, исполняющий роль своеобразного фильтра перед принятием в ООО новых членов – защита от вторжения.

Отдельно следует сказать о таком преимуществе ООО как удобная система налогообложения, которая использует либо – ОСНО, либо упрощённую – УСНО.

Сомнений быть не должно. Многолетней практикой бизнеса, большим количеством взлётов и падений подтверждено – регистрация ООО под ключ самая оптимальная форма для ведения бизнеса.

Запись опубликована в рубрике Регистрация ООО, Регистрация фирм. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.