Когда нужен адвокат по трудовому праву?

адвокат

К сожалению, очень мало сотрудников, которых не заслужено уволили или которым не выплатили обещанную зарплату, обращаются к адвокатам. Логика проста – услуги специалиста стоят недешево, не хочется выглядеть глупо и так далее. Но в большинстве случаев на это и делается расчет, ведь скорее всего сотрудник просто смолчит или будет сам стараться себя защитить, начитавшись различных статей в интернете. Тем не менее в любой подобной ситуации адвокат по трудовым спорам окажет квалифицированную помощь, поможет добиться справедливости, а для руководства компании это уже будет прецедент. Поэтому, обращаясь к профессиональному адвокату, можно не только решить свою проблему, но и уберечь других сотрудников от подобной участи.

Зачем обращаться к адвокату по трудовым делам?

В первую очередь профессиональный юрист поможет оценить ситуацию с точки зрения закона. Нередко бывают случаи, когда фактически нарушения прав сотрудника не было, тогда получить компенсацию невозможно. Также адвокат проконсультирует, в какие инстанции необходимо обращаться, какие документы собирать, чтобы добиться исхода в пользу сотрудника. Это является важным пунктом, так как иногда хождение по кабинетам может лишь отнять время и силы, но толку от этого не будет, поэтому помощь юриста будет весьма полезной.

Когда дело доходит до суда, самостоятельно доказывать свою правоту не имеет никакого смысла, так как интересы бывшего работодателя, скорее всего, будет представлять адвокат, а человеку, который от области права далек, выступать против опытного юриста абсолютно бессмыслено.

Судебный процесс в большинстве случаев непредсказуем. Могут всплыть новые факты и появиться документы, которые раньше не фигурировали. К такому исходу всегда нужно быть готовым, и адвокат по трудовым вопросам как раз может обеспечить защиту. Если не знать, где искать, найти промах работодателя невозможно, но юрист изначально знает, что нужно проверить.

Запись опубликована в рубрике Юридические услуги с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.