На что стоит обратить внимание при регистрации ООО в Москве?

зарегистрировать ооо в Москве

Первый шаг к частной предпринимательской деятельности – регистрация юридического лица. Одна из наиболее распространенных форм собственности – общество с ограниченной ответственностью. Регистрировать ООО нужно в соответствии с требованиями действующего законодательства, чтобы в последующем исключить многочисленные проблемы.

Если вы хотите зарегистрировать ООО в Москве, то начать нужно с выбора фирменного наименования. В названии запрещено использовать слова Москва или Россия, если не получено соответствующее разрешение, и не уплачена государственная пошлина.

Выбор юридического адреса

Следующий этап – выбор юридического лица. Если вы хотите открыть ООО в Москве, то за юридический адрес можно взять адрес прописки генерального директора или одного из учредителей, в собственности которого находится более 50% уставного капитала. Если вы прописаны в Москве, но хотите зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью в другом городе, то для этого необходимо оформить в аренду нежилое помещение. Еще один из вариантов – покупка юридического лица. Должна быть возможность показа помещения, чтобы в последующем можно было открыть расчетный счет в банке.

Если нужно сократить расходы, то для регистрации лучше использовать домашний адрес. Это выгодно, но менее солидно. Помните о том, что выбранный адрес в последующем будет указываться в основных документах компании:

  • учредительные документы;
  • выписка из ЕГРЮЛ;
  • договора, заключаемые с инвесторами и партнерами.

Обратите внимание, что на личный адрес вашей прописки могут явиться сотрудники банка для проверки, что создаст определенные неудобства. Если бюджет позволяет, лучше приобрести юридический адрес. В последующем он будет работать на имидж компании, так как хороший юр. адрес является признаком солидности и надежности организации.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.