Как правильно зарегистрировать общественную организацию в Украине: несколько советов

Общественной организацией называют любое некоммерческое добровольное самоуправляемое объединение граждан, которые решили создать формирование с учетом своих интересов, целей и их реализации, что должны быть обязательно указаны в уставе организации. Главной особенностью такого формирования можно назвать тот факт, что оно имеет определенный статус благодаря своей общественности. Кроме того, его значимость для государства достаточно высокая. В этой статье мы постараемся рассказать, как зарегистрировать общественную организацию в Украине.

Особенности общественной организации

Отдельно стоит упомянуть те особые льготы, которые всегда получают данные формирования в Украине. В частности, сюда входят льготы на налогообложение, получение грантов и помощи при желании арендовать помещения (муниципальные или городские) для проведения конкурсов, акций и т.д.

Несмотря на свою общественность, подобные объединения могут заниматься предпринимательской деятельностью. Но только в случае, когда она является необходимой для реализации той цели, ради которой они создавались. Стоит также помнить: если вы получите доход от подобной деятельности, то не сможете разделить его между членами организации. Вся полученная прибыль должна пойти на достижение цели формирования. Также, чтобы проводить предпринимательскую деятельность, организация должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

Какие документы нужны для регистрации?

Чтобы осуществить регистрацию общественной организации в Украине, необходимо сначала собрать пакет всех необходимых документов. После сбора его нужно передать в соответствующий государственный орган юстиции.

  1. Копии всех паспортов членов-учредителей будущего формирования.
  2. Копии идентификационных кодов учредителей.
  3. Копия паспорта и идентификационного кода человека, который будет руководителем организации.
  4. Документы, которые подтверждают, что вы владеете правом собственности на помещение, где будут проходить собрания объединения. При наличии договор аренды.
  5. Документы, в которых описаны все структурные подразделения формирования (если таковы имеются).
  6. Два экземпляра устава организации.
  7. Заполненная карточка регистрации.
  8. Экземпляр документа-протокола.
  9. Вся информация о тех, кто будет руководить объединением.

Как видите, для того чтобы зарегистрировать данный вид общественного объединения, необходимо потратить свое время. Если у вас нет возможности ждать или вы не знаете, как правильно создать формирование подобного уровня, обращайтесь в компанию regburo.com

Запись опубликована в рубрике Регистрация ООО, Юридические услуги с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.