Открытие ООО

Общество с ограниченной ответственностью, согласно положениям Хозяйственного кодекса Украины – это хозяйственное общество, которое имеет уставной фонд, разделенный на части, размер которых определяется учредительными документами и несет ответственность по своим обязательствам только своим имуществом.

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) является одной из самых распространенных организационно-правовых форм предпринимательской деятельности. Распространенность этого вида общества обусловлена тем, что участники общества, которые полностью оплатили свои вклады, несут риск убытков, которые связаны с деятельностью общества, в пределах стоимости своих вкладов.

При открытии ООО участниками и учредителями могут быть, как физические, так и юридические лица. Максимальное количество участников может достигать 10 человек.

Для открытия ООО необходимо создать уставной капитал. Он может формироваться как из имущества, так и из денежных средств, и к моменту регистрации ООО он должен составлять не менее чем на 50 %. Размер уставного капитала не должен быть меньше суммы, которая эквивалентна размеру минимальной заработной платы, исходя из ее ставки на момент открытия общества.

Органами управления  общества с ограниченной ответственностью являются:

  • общее собрание участников – высший орган общества.
  • дирекция или директор – исполнительный орган.
  • ревизионная комиссия – контроль над деятельностью директора (дирекции) общества.

Довольно часто при открытии ООО возникают вопросы по выбору вида деятельности Вашего ООО, при выборе названии организации, распределении доле уставного капитала фирмы и многие другие. Это все очень важно и в дальнейшем помогут Вам определить Вашу дальнейшую деятельность после регистрации фирмы. Именно поэтому не рекомендуется заниматься подготовкой документов самостоятельно, а лучше нанять опытного юриста.

Основными преимуществами общества с ограниченной ответственностью являются незначительный начальный уставной капитал, довольно несложная система управления и полное отсутствие юридической ответственности личным имуществом фирмы.

При открытии ООО Вы вкладываете собственные средства в коммерческую деятельность.

Очень важным элементом является то, что нужно найти опытного юриста, которому Вы собираетесь доверить процедуру открытия Вашего ООО. Это еще будет и гарантом того, что при регистрации ООО документы в налоговую примут и Вы не получите отказ, ведь они будут составлены профессионалами.

NetJurist
Открытие ООО

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.