Регистрация ИП

Индивидуальное предприятие (ИП) – это предприятие, которое по законодательству РФ принадлежит гражданину на прах собственности или членам его семьи на праве общей долевой собственности, если иное не предусмотрено договором между ними.

Имущество индивидуального предприятия формируется из имущества гражданина или его семьи, полученных доходов и других законных источников.

Образоваться индивидуальное предприятие может в результате приобретения гражданином или его семьей государственного или муниципального предприятия.

Собственник индивидуального предприятия несет ответственность по обязательствам предприятия в пределах, которые определяются уставом предприятия. ИП имеет собственное наименование с указанием организационно-правовой формы предприятия и фамилии собственника его имущества.

Раньше в помощь бизнесменам предоставлялось 2 способа регистрации ИП. В первом случае предприниматель должен был лично прийти в государственный орган с документами для регистрации, там ему выдавалась расписка в получении документов, и назначался точный день получения документов. Если человек не являлся в назначенный день, то документы отправлялись ему на домашний адрес. Второй способ регистрации Ип более удобен, но не такой надежный, как первый. В этом случае полный комплект документов, которые были заранее подготовлены, отправлялись письмом на адрес государственного органа регистрации ИП. Назад они отправлялись только после того, как регистрация ИП была завершена окончательно, если же конечно они где-то не потерялись из-за проблем с почтой.

С октября 2007 года регистрация ИП в налоговой претерпела некоторые изменения в оказании помощи бизнесу. Документы можно получить у инспектора ИФНС при личном присутствии лица во время подачи документов на регистрацию ИП. В других случаях документы высылают по почте.

Сегодня регистрацией ИП занимается Федеральная налоговая РФ в лице территориальных налоговых. Срок самой регистрации в налоговой составляет примерно 5 рабочих дней. Далее срок установлен Федеральным законом для регистрации ИП и юридических лиц.

Государственная регистрация Нового ИП осуществляется при предоставлении необходимых документов, которые должны быть составлены без ошибок.

Регистрация ИП нужна в том, случае, если Вы получаете систематический доход.

Наша компания с радостью предложит Вам услуги по регистрации ИП. Наши квалифицированные специалисты за минимальный срок предложат относительно дешевую и реально качественную помощь в регистрации ИП.

NetJurist
Регистрация ИП

Запись опубликована в рубрике Регистрация ИП с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.