Бухгалтер на дому

Сегодня, в условиях рыночной экономики, бухгалтерские услуги имеют очень большой спрос. Это все потому, что функционирование любой организации, которая имеет бюджет, без этой услуги невозможно. Но в период мирового экономического кризиса очень многие фирмы отказались от ведения бухгалтерии, поскольку это очень затратное дело из-за высокой стоимости услуг специалистов данной категории. Содержание бухгалтера в числе сотрудников небольшой фирмы может оказаться очень затратным и привести к разорению фирмы. После всего этого многие руководители фирм начали изучать альтернативные варианты обеспечения работы бухгалтерии, то есть возможности для аутсорсинга. Аутсорсинг — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области.

Сегодня многие фирмы предлагают такую услугу, как «Бухгалтерское обслуживание». Эта услуга выигрывает однозначно, но цена ее редко бывает приемлемой. Это зависит от того, что сотрудник, который оказывает эту услугу, работает в офисе. То есть если Вам и удастся сэкономить, то не значительно.

Важно знать, что услуги специализированных фирм, это не единственный вариант аутсерсинга. Очень многие руководители знают, что такое «фриланс». Некоторые из них даже пользовались услугами частных специалистов, которые работают на дому.

Это очень выгодный и экономный способ сотрудничества в том случае, если дело касается разовых или постоянных услуг, объем которых недостаточен для того, чтобы нанять сотрудника на постоянную работу.

Для российского бизнеса понятие «частный бухгалтер» или бухгалтер на дому, пока еще не очень привычное. Но это совсем не повод для того, чтобы отказывать себе в выгоде.

Единственной проблемой. Которая может возникнуть при работе с бухгалтером на дому это техническая возможность его работы. Но, в принципе, эта работа ничем не отличается от работы бухгалтера в офисе, ведь сейчас век сотовой связи и электронной почты. Поэтому все необходимые документы для работы бухгалтера на дома могут передаваться так же оперативно, как и бухгалтеру, работающему в офисе.

Сегодня очень многие бухгалтеры предпочитают ведение бухгалтерии на дому, чем в офисах.

NetJurist
Бухгалтерский учет

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.