Регистрация ИП 2011

Индивидуальный предприниматель – это гражданин, который решил вести собственную предпринимательскую деятельность, не образуя при этом юридическое лицо. В этом случае предпринимательская деятельность осуществляется самостоятельно на свой страх и риск, и ориентируется на регулярное получение прибыли от реализации определенных товаров или услуг. То есть регистрация ИП нужна в том случае, если вы получаете стабильный постоянный доход.

С 1 января 2011 года вступили в силу изменения в Федеральном законе от 8 августа 2001 года 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (введены ФЗ от 27.07.2010г. №227-ФЗ).

В соответствии с этими изменениями, с 1 января 2011 года подпись заявителя на заявлении о регистрации ИП не нужно удостоверять нотариально, в том случае, если гражданин, который регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя, подает заявление лично и предъявляет паспорт.

В том случае, если документы на регистрацию ИП подаются по доверенности или пересылаются по почте, то заверять у нотариуса подпись на заявлении все так же необходимо. Важно помнить, что в таком случае нужно не только заверить подпись ИП у нотариуса, но и сделать нотариальную копию паспорта.

Лица, которые хотели зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя до 1 января 2011 года, обязаны были посетить нотариуса для удостоверения своей подписи на заявлении. При этом, было не важно, каким образом будущий предприниматель подает документы: лично или отправляет по почте. Такая регистрация вызывала удорожание самой процедуры регистрации, так как вчитывался еще и тариф нотариуса.

Все остальное в процедуре регистрации ИП в 2011 году осталось без изменений.

Регистрацией индивидуально предпринимателя занимается Федеральная налоговая Российской Федерации. Сам срок регистрации составляет примерно 5 рабочих дней. После этого срок устанавливается Федеральным законом для регистрации ИП и юридических лиц.

Для того, чтобы зарегистрировать новое ИП необходимо предоставить все необходимые документы, которые должны быть оформлены правильно и без ошибок. К таким документам относятся: заявление, оплаченная квитанция на государственную пошлину, ксерокопию паспорта.

Наша компания внимательно следит за изменениями законодательства и всегда рада помочь Вам в регистрации ИП 2011. Наши сотрудники быстро и качественно выполнять все необходимые для регистрации операции.

NetJurist
Регистрация ИП 2011

Запись опубликована в рубрике Регистрация ИП с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.