Документы для регистрации ИП 2011

ИП – это предприятие, которое состоит только из одного человека, и который работает «за всех». Регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя дает возможность ему заниматься определенной коммерческой деятельностью и без регистрации ООО, ЗАО или ОАО

Регистрация индивидуального предпринимателя имеет ряд преимуществ: во-первых, не нужно иметь какой-либо уставной капитал, во-вторых, порядок регистрации и ликвидации намного проще, чем предприятий с образованием юридического лица, в-третьих, при подаче заявления на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, не требуется предоставлять документы, которые подтверждают право собственника на помещение или договор на аренду, потому что  регистрация ИП производится по месту жительства., в-четвертых, индивидуальный предприниматель может не открывать расчетный счет и не нанимать бухгалтера, потому что сам способен справиться с упрощенной системой налогообложения.

Для самостоятельной регистрации ИП необходимо подать следующие документы:

  • Иметь гражданство Российской Федерации и регистрацию в г. Москве (регистрация ИП происходит по адресу регистрации).
  • Заявление на регистрацию ИП Р21001;
  • Заявление на УСН;
  • Копия Паспорта;
  • Копия ИНН;
  • Квитанцию на оплату государственной пошлины;

Также дополнительно гражданин, который регистрируется в качестве ИП, получит «Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» для самостоятельного подбора видов ОКВЭД и Руководство по заполнению формы и регистрационных действий.

Индивидуальный предприниматель сам единолично отвечает по всем обстоятельствам, которые возникают при осуществлении предпринимательской деятельности. Индивидуальный предприниматель имеет право заниматься любыми видами деятельности, которые не запрещены законом. Так же он имеет право привлекать труд наемных работников.

Но при всех преимуществах имеются и отрицательные моменты в деятельности ИП, так как индивидуальный предприниматель несет личную ответственность по всем обязательствам, которые связаны с осуществлением предпринимательской деятельности. Кроме того, очень часто индивидуальному предпринимателю сложно самостоятельно привлекать инвесторов и находит работников, так как они будут оформляться не по трудовому договору, а по гражданско-правовому договору.

NetJurist
Документы для регистрации ИП 2011

Запись опубликована в рубрике Регистрация ИП с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.