Регистрация изменений ИП

С 1 января 2011 года вступили в силу изменения в Федеральный Закон от 8 августа 2001 года 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателе» (введены ФЗ от 27.07.2010г. №227-ФЗ).

В соответствии с этими изменениями, с 1 января 2011 года подпись заявителя на заявлении о регистрации ИП не нужно удостоверять нотариально в том случае, если гражданин, который регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя, подает документы лично и при этом предъявляет паспорт.

Если же документы на регистрацию ИП подаются доверенным лицом по доверенности, или же отправляются по почте, то в этом случае заверять у нотариуса подлинность подписи на заявлении необходимо. Также очень важно помнить, что э том случае важно не только заверить подпись у нотариуса, но и сделать нотариально заверенную копию паспорта.

До того, как были внесены подобные заявления, то все, кто хотел зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, должны были в обязательном порядке посещать нотариуса для удостоверения своей подписи на заявлении. При этом совсем не имело значения, как подаются документы – лично или по доверенности или же отправляются по почте. Все эти особенности регистрации вызывали удорожание процедуры регистрации ИП, так как тариф на услуги нотариуса не дешевые.

Все остальные моменты в процедуре регистрации ИП в 2011 году остались без изменений. Так что если Вы хотите зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, то Вам необходимо подать следующие документы для регистрации:

  • заявление;
  • оплаченную квитанцию на государственную пошлину в размере 800 рублей;
  • ксерокопию паспорта.

NetJurist
Регистрация изменений ИП

Запись опубликована в рубрике Регистрация ИП с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.