Как и где можно зарегистрировать торговую марку

Регистрация ТМ

Торговые марки существуют с древних времён. Ещё тогда, ремесленники ставили на изделиях свои печати и люди обращали внимание на бренды.

Знания о том, как и где зарегистрировать торговую марку в СПб, уберегают от множества проблем, связанных с юридическими сотрудничествами. Торговую марку, владелец может не только использовать, но и дарить, продавать всё, что сочтёт нужным.

А теперь, как же зарегистрировать свою торговую марку?

1. В первую очередь необходимо определиться, на какой вид товаров или услуг, вы собираетесь регистрировать свою торговую марку. В международной классификации товаров и услуг, есть сорок пять классов, на которые они разбиты. Также вам необходимо учесть не только теперешнее направление деятельности вашей торговой марки, но и смотреть наперёд, чтобы понимать, что ваша марка будет отображать в будущем. Может быть что, развиваясь, добавятся ещё отрасли.

2. Следующий важный шаг — это мониторинг похожих на ваш, торговых знаков. Комиссия может отказать в регистрации по причине того, что такой знак уже существует, или идентичности знаков. Именно поэтому дабы не терять деньги, да и время лучше будет сравнить ваш знак, не похож ли он на какой другой, чтобы избежать лишней нервотрёпки. Проверка вашего знака по стандарту, проходит в течение семи рабочих дней. Так вы будете уверены, в идентичности вашего знака и будете спокойно продолжать процесс регистрации. Если же, необходимо пройти эту процедуру быстрее, вам осуществят, поиск за три дня, естественно за дополнительную плату. Плата за услугу стандартного поиска за семь дней, составляет одна тысяча двадцать гривен. Это сумма со всеми налоговыми сборами.

Время, за которое регистрируют товарный знак в СПб, колеблется в зависимости от класса, в котором вы её позиционируете. В среднем регистрация длится от года, до восемнадцати месяцев. Также в случае необходимости можно пройти ускоренную регистрацию от семи до девяти месяцев, и даже быстрее, за четыре, четыре с половиной месяца. Стоимость стандартной регистрации, которая от года и больше стоит 1935 гривен с учётом всех налогов.

После определения вами класса, в котором вы хотите, регистрировать знак, а также срока на поиск идентичности, и сроками регистрации знака, с вами подписывают договор, о том, что заявка согласована. После этого, на протяжении двух рабочих дней, вашу заявку передают на регистрацию торговой марки. И с этой даты вступают в силу все ваши права на торговый знак. После этого, заявка проходит все инстанции проверки и если всё хорошо, вам выдадут свидетельство о регистрации ТМ.

Запись опубликована в рубрике Регистрация ТМ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.