Самые популярные мифы и факты о счастливой семейной жизни

Вы часто наблюдаете счастливые семенные пары, прогуливающиеся по парку, или парочки, которые мирно кормят уток у озера. Кажется, что они неразлучны, счастливы и им безмерно легко и приятно проводить время вместе. Окружающие люди частенько завидуют семейным парам или просто любят давать советы о том, как им жить. Конечно, за те годы, которые пара прожила вместе и не раз нарушила устоявшиеся принципы и правила, но какое влияние это имела на их жизни?

Давайте разберемся в самых распространенных мифах о семейной жизни, попробуем их развенчать или же подтвердить. А также попробуем расшифровать самые популярные советы, которые не единожды приходилось слышать парам, которые связали себя узами брака. И не обязательно задавать вопрос юристу или психологу, как же сохранить брак и отличные отношения, достаточно просто прочесть нашу статью и сделать пару выводов. Итак, приступим.

Миф 1-й: не ложитесь спать, не помирившись (если ссора произошла)

Ну, в принципе логичный совет. Ведь не известно, как ссора будет продолжатся уже утром. На самом деле мы советуем вам, обсудить немного сложившуюся проблему и предложить друг другу во всем разобраться утром, не усугубляя скандал, если он уж так через, чур серьезен.

Миф 2-ой: ребенок сближает

Действительно, с рождением ребенка жизнь супружеской пары кардинально меняется и даже иногда семейный адвокат может вам посоветовать обзавестись ребенком, для укрепления брака и нормализации отношений.

Как показывает практика, ребенок – это не фундамент для построения качественных отношений. Но, не редки случаи, когда ребенок действительно сближал пару. Помните, что решение завести ребенка – это проверка на прочность, и огромнейшая ответственность, поэтому сто раз подумайте и взвесьте все «за» и «против» прежде чем сделать такой серьезный шаг.

Миф 3-й: жена с мужем должны быть не только влюблены, они должны быть друзьями

Да, звучит прекрасно. Ведь можно считать своего мужа лучшим другом и делится с ним всем-всем-всем. Но, нельзя чувствовать к одному и тому же человеку романтические и дружеские отношения одновременно, это факт.

Поэтому, если вы не ощущаете к своему суженому сверх дружеских чувств, нет желания делится сокровенным и болтать часами, как со школьной подругой Иркой, не корите себя за это. Главное, чтобы вы общались с мужем, имели связь и поддержку. Интересуйтесь планами, делитесь своими и подогревайте страсть в вашей спальне – вот нехитрые способы поддержки хороших взаимоотношений в паре.

Миф 4-й: отсутствие сексуальной жизни или проблемы в постели – не проблема.

На самом деле, сексуальные отношения – это один из главных залогов хороших супружеских отношений и взаимопонимания. Без интимной близости у вас будут ссоры и конфликты. Не думайте, что для секса нужны какие-то особые условия или атмосфера. Просто старайтесь всегда найти немножко времени для вас двоих, для ласк и интимной близости. Иначе в скором времени вам может понадобиться жилищный юрист, который будет делить ваше имущество.

Миф 5-й: Не ссорьтесь в присутствии детей.

Естественно, ссора – это тяжелый эмоциональный груз, который очень травмирует детскую психику. Маленькие дети очень чувствительны, и безусловно нужно по возможности ограждать их от участия в семейных разборках. Но, иногда, если конфликт не серьезен и ссора происходит «по правилам», т.е. вы не оскорбляете друг друга, не кричите, а попросту высказываете свое недовольство и ищите компромисс. То такая ссора может быть полезна для лицезрения. Ведь тогда дети учатся взаимодействовать с окружающими и понимают, что не бывает идеальных семей, которые никогда не ссорятся и не конфликтуют. А ваш пример поможет сослужить им хорошую службу в будущем.

Запись опубликована в рубрике Юридические услуги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.