Достоинства работы удаленным бухгалтером

фрилансВ последнее время все больше людей отдают предпочтение фрилансу. Одни пробуют себя в роли копирайтера или веб-разработчика, другие – открывают интернет-магазины, в которых можно заказать магниты с фото и т.д. Также нередки случаи, когда высококвалифицированный сотрудник уходит из офиса и начинает работать удаленным бухгалтером.

Почему это выгодно?

Удаленный бухгалтер – профессионал, который работает с финансовыми расчетами одной или нескольких компаний посредством Интернета. В этом случае ему доверяют ведение счетов, сведение дебета с кредитом и начисление заработной платы работникам.

Как ни странно, подобные услуги стали довольно востребованными на рынке труда. Дело в том, что большинство предпринимателей постепенно уводят свой бизнес в «онлайн». Так что среди клиентов удаленного бухгалтера могут оказаться владельцы интернет-магазинов и различных сервисов.

В списке требований, предъявляемых к удаленному бухгалтеру, значатся:

  • знание 1С;
  • опыт работы;
  • порядочность;
  • компетентность;
  • аккуратность;
  • сдача работы в указанные сроки.

Найти такой заказ довольно просто – достаточно зарегистрироваться на одной из многочисленных биржах фриланса. Постепенно вы сможете расширить базу клиентов и начать сотрудничать сразу с несколькими компаниями. Как результат, средняя заработная плата вырастет с 500 до 5000 долларов, а у вас останется куча свободного времени.

Однако самым большим преимуществом удаленной работы является возможность свободного перемещения по стране и за ее пределами. Оказывать бухгалтерские услуги можно как в родном городе, так и путешествуя по миру. Согласитесь, приятно получать деньги и при этом постоянно вешать, привезенные из жарких стран, фотомагниты на холодильник.

Запись опубликована в рубрике Бухгалтерия с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.