Список документов для регистрации ИП

Перед тем, как регистрировать собственное индивидуальное предприятие необходимо узнать какие же документы для регистрации ИП необходимо подавать в регистрирующие органы в обязательном порядке.

Если Вы не хотите самостоятельно тратить время на подготовку документов или же боитесь того, что можете допустить какую-то ошибку в процессе их подготовки, то Вы можете поручить это дело специалистам компаний, которые специализируются на подобных делах. Они быстро и без ошибок подготовят для Вас все необходимые документы.

При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган необходимо подать следующий список документов для регистрации ИП:

  • Заявление о регистрации ИП, которое составлено, в соответствии с установленной формой.
  • Заявление обязательно должно быть подписано будущим предпринимателем и заверено у нотариуса.
  • Копия паспорта физического лица, которое регистрируется как ИП. В случае подачи копии доверенным лицом обязательно должно быть нотариальное заверение.
  • Квитанция об уплате государственной пошлины.

Если регистрация в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется иностранным гражданином или лицом без гражданства, то дополнительно необходимо предоставить:

  • Перевод паспорта на русский язык с нотариальным заверением.
  • Копию документа, которое подтверждает, что заявитель имеет право временно или постоянно проживать в Российской Федерации (также заверенную нотариусом).

Иногда регистрирующий орган дополнительно запрашивает справку о месте регистрации. Это происходит в том случае, если информация о месте регистрации в предоставленных документах плохо видна из-за того, что плохо выполнено техническое исполнение, или же это может быть просто затемненная копия или бледный штамп.

NetJurist
Список документов для регистрации ИП

Запись опубликована в рубрике Регистрация ИП с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.