Регистрация ООО в Москве

Общество с ограниченной ответственностью (чаще всего используют аббревиатуру ООО) это разновидность коммерческой организации, созданная для осуществления предпринимательской деятельности с помощью объединения капиталов его создателей – физических и юридических лиц. ООО может создаваться как одним человеком, так и несколькими. Законодательство РФ установило определенные ограничения на регистрацию ООО; прежде всего количество учредителей не может быть больше чем пятьдесят. Следующим важным моментом является то, что ООО не позволительно иметь качестве единственного учредителя другую коммерческую организацию, состоящую из одного лица.
Уставный капитал ООО должен составлять минимум десять тысяч рублей, и создан он за счет вкладов учредителей общества. разделен на доли и формируется за счет вкладов участников общества. Вкладывая деньги в общество, участник получает долю в уставном капитале, а вместе с этим и совокупность прав и обязательств участника ООО. Главной привлекательной особенностью данной организационно-правовой формы является то, что участники общества могут не принимать личное участие в делах общества и не несут ответственности по его обязательствам. Также участники в случае долгов не несут ответственности имуществом. Гарантом интересов кредиторов общества выступает его уставный капитал. Т.е. в случае убытков, которые участник ООО может понести в связи с деятельностью общества, ограничиваются стоимостью внесенного им вклада в уставный капитал общества.
На сегодняшний день общество с ограниченной ответственностью является самой лучшей и популярной правовой формой. В связи с тем, что предпринимательская деятельность стремительно набирает обороты и перспективно развивается, поэтому услуги по регистрации ООО становятся все более востребованы. Поэтому вы беспроблемно можете обратиться за помощью к профессионалам, юридические фирмы, которые могут вместо вас открыть ООО, либо же предоставят полную исчерпывающую информацию по открытию общества. Компания Нет.Юрист предоставляет широкий спектр юридических услуг, поэтому вы можете воспользоваться услугами нашей компании. Мы не первый год на рынке услуг в юридической сфере. Поэтому имеем уже богатый опыт и прекрасные отзывы о нашей деятельности. В случае, если вы посчитаете дорогими услуги юридических фирм, вы можете собрать подробную информацию в интернете как правильно проходит регистрация ООО и самостоятельно собрать весь пакет документов. А наша статья вам в этом поможет.
Перечень документов необходимых для регистраици

  1. Копии паспортов учредителей и генерального директора будущего общества. В случае, если один из учредителей иностранец, необходимо сделать перевод паспорта и нотариально заверить перевод.
  2. ИНН физических лиц
  3. В том случае, если одним из учредителей, является юридическое лицо, то необходимо предоставить копии регистрационных документов.
  4. Предоставить заполненную анкету
  5. документы для подтверждения юридического адреса. Это может быть договор аренды, гарантийное письмо собственника
  6. устав с соответствующими реквизитами
  7. квитанция об оплате государственной пошлины.

Общий порядок регистрации:

  • Подготовка пакета документов — 1-2 рабочих дня
  • Подписание договора о создании общества
  • Заверение нотариально заявления по форме 11001
  • Сдача документов в регорган и получение через 5 рабочих дней
  • Изготовление печати и получение кодов статистики
  • Открытие р/с в банке
  • Получение извещений страхователя в ПФ и ФСС.
Запись опубликована в рубрике Регистрация ООО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.