Насколько выгодно открыть собственную фирму в Америке?

Во многих зарубежных странах регистрация компаний существенно отличается от аналогичных мероприятий, организуемых отечественными предпринимателями. К примеру, чтобы открыть фирму в Америке, помимо знания языка, потребуется разрешение на ведение предпринимательской деятельности от властей штата, на территории которого планируется открытие фирмы.

Стоит отметить, что каждый штат Америки имеет свои собственные законы, которые могут отличаться, а значит, лучше узнать о всех тонкостях ведения бизнеса до момента его открытия в том или ином американском городе. В любом случае стоит отметить тот факт, что в последние годы власти США делают все для развития малого и среднего бизнеса, всячески способствуя росту экономики, а также поощряя молодых предпринимателей за счет оказания им всесторонней поддержки. 

В каких штатах Америки выгодно заниматься бизнесом?

Согласно официальным статистическим данным, самые большие перспективы и возможности для развития предпринимательской деятельности будущего бизнесмена ждут в штатах Техас, Невада, Вайоминг и Вашингтон. В процессе регистрации фирмы стоит быть готовым к тому, что за проведение данных процедур придется заплатить достаточно внушительную сумму денежных средств, которая потребуется на оплату услуг бухгалтера, юриста, а также налогового инспектора, который поможет получить лицензию для ведения законной предпринимательской деятельности. Также потребуется оплатить немалые транспортные расходы и оплатить услуги наемного персонала. 

Если речь идет о магазине или предоставлении бытовых услуг, необходимо будет потратиться на аренду хорошего офиса, который в некоторых американских штатах может стоит от 1 тысячи у.е. за 1 квадратный метр в месяц. Зарегистрировать компанию будет очень сложно, если Вы не знаете английского языка. В данном случае можно будет воспользоваться услугами переводчика, однако, это опять повлечет за собой достаточно существенные денежные расходы. Однако, если желание открыть фирму в Америке так и не пропало, тогда можно смело заниматься сбором необходимых бумаг, не забыв открыть банковский счет в одном из местных банков.

Сразу стоит отметить, что открытие счетов в финансовых учреждениях иностранных государств никак не поможет избавиться от уплаты налогов. Все дело в том, что в Америке принято платить налоги за любые финансовые операции, которые были совершены в любой точке земного шара. Кроме того, здесь очень серьезно и скрупулезно относятся к соблюдению законов, а американское законодательство предусматривает огромные денежные штрафные санкции и даже уголовную ответственность за их нарушение.

Запись опубликована в рубрике Регистрация фирм с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.