Как организовать свой бизнес? (Советы бывалых)

Вы решили заняться предпринимательством. «Но, с чего же начать? Как правильно все организовать? С какими юридическими трудностями можно столкнуться?», – вот не полный перечень вопросов, которые могут у вас возникнуть. Естественно, проблем и трудностей на вашем пути будет множество, но вы должны помнить, что главное – это решать проблемы, а не бежать от них и токда у вас все получиться.  В приведенной ниже статье мы поделимся основными критериями и советами, для организации благополучного бизнеса.

  1. Имидж вашего предприятия (фирмы)

С самого первого дня позаботьтесь об имидже вашей компании (фирмы), ведь это залог вашего успеха. Главное помните принцип, что всего должно быть в меру. Место, где расположено ваше предприятие, сопутствующая полиграфия, дизайн помещения – это все основополагающие элементы имиджа. Только по расположению и логотипу (атрибутике) компании клиент уже может сделать соответствующий вывод о компании. Офис – это следующая ступенька в формирующих элементах имиджа, и она также должна держать высокую марку. Когда будете заниматься обустройством офиса, просмотрите все предложения, касающиеся офисной утвари, в частности мебели и оргтехники. Ведь имидж важен как клиенту, так и сотрудникам, им должно быть приятно, работать в своей компании.

Всегда держите марку. Не при каких обстоятельствах не снижайте заявленные изначально критерии, иначе это вам обойдется потерей клиентов. А еще, перед началом работы четко проанализируйте тот сегмент, в котором будете работать, и четко понимайте, кто ваш клиент и что ему нужно.

 

2.Затраты бизнеса (бизнес-план)

Запомните раз и навсегда, реальные затраты  всегда выше планируемых – это золотое правило бизнеса. Составьте качественный бизнес-план, планируете все затраты, учитывайте возможные риски и нестабильность дохода, только в этом случае вы сможете быстро и эффективно развивать свое дело и получать хорошую прибыль. И помните, что затраты не нужно снижать их нужно ограничивать и грамотно распределять.

 

3.Определитесь с формой организации предприятия

Прежде чем приступить к предпринимательству, вы должны четко определить, какую юридически утвержденную форму будет иметь ваше предприятие. Определитесь, будет ли вы вести свою предпринимательскую деятельность в одиночестве или с группой лиц. Какую форму будет иметь ваше предприятие – открытое акционерное общество, кооператив, общество с ограниченной ответственностью, корпорация, закрытое акционерное общество и  в соответствии с выбранной формой вам стоит произвести все необходимые манипуляции по регистрации предприятия и оформления всех сопутствующих бумаг и документов. Данная манипуляция займет у вас от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от формы организации предприятия и количества учредителей.

 

4.Персонал

Вы позаботились об имидже предприятия, составили качественный бизнес-план и уже даже зарегистрировали свое предприятие, и вам осталась одна лишь малость – подобрать персонал. С одной стороны – это последний пункт в организации предприятия, но поверьте, значимость его крайне велика. Вы должны очень ответственно подбирать персонал, тщательно проверять кандидатов и всячески (по возможности) скрывать от персонала свою реальную прибыль. Не посвящайте коллег и персонал в неформальные аспекты деятельности предприятия. Помните, что чем меньше предприятие, тем важнее и значимее каждый ее сотрудник, ведь он как звено небольшой цепочки, и если его потерять цепочка просто распадется.

Надеемся, что приведенные выше советы помогут вам правильно взвесить свои силы, и вы сможете правильно расставить приоритеты. Не забывайте, что только трезвый ум и готовность преодолевать препятствия смогут дать вам возможность качественно и эффективно построить свой бизнес.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.