Особенности оформления юридического адреса

юр адресРегистрация ООО производится в нашей стране только по юридическому адресу. В качестве него может использоваться адрес, по которому постоянно проживает директор организации, которая была вновь создана, то есть жилое помещение. Если есть нежилое съемное помещение и договор аренды, то оно также может служить юридическим адресом. Другими словами, взяв помещение в аренду, вы можете тем самым купить юридический адрес в москве.

Требования к юридическому адресу

К юридическому адресу предъявляются определенные требования. Так, например, ООО должно сохранять всю документацию именно по этому адресу, вся корреспонденция должна приходить именно туда, при этом неважно, от кого она была получена: от контролирующих органов или от деловых партнеров. По этому адресу будут проводиться проверки, там же должна производиться хозяйственная деятельность. Учитывая все эти требования, налоговые органы рекомендуют регистрировать ООО по адресу нежилого помещения, так как обратное обычно говорит о фиктивности предприятия.

Адрес, который будет обозначен в уставных документах, а также на оттиске печати, и будет считаться юридическим адресом ООО. Чтобы подтвердить этот адрес, учредители должны предоставить договор аренды, купли-продажи или любую другую правоустанавливающую бумагу. Если помещение арендуется, лучше иметь на руках гарантийное письмо от собственника, что он действительно предоставляет помещение ООО на определенный срок.

Если по каким-то причинам предприятие изменяет свое местонахождение, его представители должны в письменном виде уведомить об этом соответствующие органы. Фактический адрес, по сути, может использоваться только для хоздеятельности, хотя идеально, когда оба этих адреса совпадают. Контролирующие органы могут провести проверку юридического адреса, если он не будет подтвержден, фирма может быть ликвидирована.

Запись опубликована в рубрике Юридические услуги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.