Преимущества электронной отчетности

отчетыТруд бухгалтера довольно непрост. Этот специалист помогает описать работу предприятия с финансовой стороны, и при этом показывает, что на фирме все юридически чисто и законно. Отчетный период для бухгалтера всегда связан с головной болью: цифры, подсчеты, документы, очереди в налоговой. К счастью, всемогущие современные технологии и здесь приходят на помощь. Электронная отчетность значительно упрощает работу бухгалтера, при этом ничуть не умаляя ее важности.

В чем удобство электронной отчетности

Автоматизация сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности, как и вообще электронный документооборот, вовсе не делают труд бухгалтера бесполезным. Зато это экономит немало времени и сил.

Для того, чтобы подключиться к электронным каналам связи, необходимо вначале получить специальный ключ, которым, как обычной подписью, будут удостоверяться все документы. Также нужно получить сертификат ЭЦП (электронно-цифровой подписи). Этого достаточно, чтобы начать пользоваться новой технологией, которая дает следующие возможности:

  1. Можно отправлять отчеты в налоговую и любые другие государственные контролирующие органы в электронном виде. Это абсолютно безопасно и юридически защищено благодаря ЭЦП.
  2. Ни один важный документ не потеряется, поскольку все хранится в цифровом виде. Это надежно.
  3. Если в отчете обнаружатся ошибки, их исправить будет гораздо легче. Ведь в бухгалтерской документации нередко ошибка в одном месте влечет за собой неточности в других. В программе все это можно легко выявить и исправить.
  4. Программа для составления электронной отчетности автоматически обновляет формы документации, которые в налоговой, как известно, меняются довольно часто.
  5. Вы можете обмениваться документацией с контролирующими органами и банками, не тратя времени на поездки.
  6. Благодаря простому интерфейсу, в программе автоматизации может работать любой среднестатистический пользователь ПК. Это удобно для тех, кто по каким-либо причинам не может пока оформить официально к себе на работу бухгалтера.

Системы электронной отчетности делают работу бухгалтера комфортной и простой.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.