Как выбрать грамотного юриста: краткое руководство

автоюрист

Еще пару десятков лет назад выбрать адвоката было совсем просто, поскольку представителей этой профессии было немного. В настоящее время специальность юриста получила широкое распространение, поэтому люди зачастую сталкиваются с проблемой выбора опытного, квалифицированного и грамотного адвоката. Скажем, что в первую очередь должна играть роль специализация. Если вы столкнулись с нарушением прав, связанных с дорожно-транспортным происшествием, то разрешить спор поможет автоюрист. Как правило, он специализируется только на спорах, связанных с дорожным движением. Так что, если вам выписали штраф, вы стали участником ДТП или ваш автомобиль повредили, то следует обращаться к автоюристу.

Основные правила выбора юриста

Для начала пообщайтесь со своими знакомыми. Вероятно, они смогут порекомендовать вам хорошо специалиста в области юриспруденции, уже проявившего себя в деле и показавшего хороший результат. Если отыскать юриста таким способом не удалось, попробуйте воспользоваться возможностями Интернета. Можно полистать рейтинговый список или каталог юридических фирм вашего города. Адвокат должен иметь высшее специальное образование и состоять в адвокатской коллегии!

После того как вы выбрали подходящую кандидатуру, запишитесь на консультацию. В процессе собеседования с адвокатом вы сможете оценить уровень квалификации последнего. Юрист должен хорошо ориентироваться в ситуации, владеть навыками и знаниями, связанными со сферой законодательства. Грамотный специалист во время консультации понятно расскажет о перспективах и выстроит тактику действий. С адвокатом обязательно заключается договор, в котором оговариваются основные аспекты работы, в частности стоимость услуг и порядок их предоставления.

Запись опубликована в рубрике Юридические услуги с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.