Что нужно знать о продаже доли в ООО?

продажа оооПрежде чем продать долю и выйти из ООО, необходимо провести тщательную подготовку. Это сложная и кропотливая процедура, требующая длительной аналитики и изучения. Выгоднее сотрудничать с посредниками. В специализированных агентствах можно заручиться поддержкой компетентных юристов. Сотрудники частной компании проконсультируют клиента и помогут провести сделку безопасно. Продажа доли в ООО, как и многие коммерческие процедуры в России, связана с известной бумажной волокитой.

Гарантии для покупателей

Грамотно подготовленные документы важны главным образом для покупателя. Бумаги, заверенные и проверенные юристами, становятся гарантией безопасности сделки, отсутствия подводных камней и теневых сторон. Продажа доли не всегда проводится легально. Необходимо наличие согласия других учредителей компании, а также наличие документов, подтверждающих полномочия на совершение сделки.

Профессиональные юристы займутся тщательным изучением бумаг. Проверяется каждая строчка правоустанавливающих документов и непосредственно самого договора. Благодаря этому нивелируются любые несоответствия, обеспечивается наличие прозрачных условий. Часто причиной недочетов становятся ошибки самих продавцов.

Коммерческая оценка продажи

При поддержке компетентных специалистов можно провести независимую оценку перспектив будущей сделки. Продажа не всегда становится выгодной. Необходимо учитывать индивидуальные особенности предприятия, брать в расчет ситуацию на рынке. Нельзя закрывать глаза на коммерческое предложение покупателя. Это должна быть сумма, актуальная для владельца доли, который должен остаться хотя бы в минимальном плюсе.

Аналитика экспертов важна, когда речь идет о продаже прав на компанию, которая находится в кризисном состоянии. Найти покупателя или инвестора на такие бизнес-проекты невероятно сложно. Специалисты составляют подробный отчет. В нем документируются плюсы и минусы сделки, приводятся факты и прогнозы. В таком случае найти заинтересованного покупателя гораздо проще. Партнер получит полноценное представление о том, с чем ему придется иметь дело.

Запись опубликована в рубрике Юридические услуги с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: Не обнаружена поддержка GD image в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить поддержку GD image для PHP.

ОШИБКА: si-captcha.php plugin: не найдена функция imagepng в PHP!

Свяжитесь с вашим хостером и попросите их включить imagepng для PHP.